Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6491 просмотр

Двое дорожных полицейских получили телесные повреждения в результате потасовки с сотрудниками финполиции

В Атырау в здании дорожной полиции произошла потасовка между сотрудниками финансовой и дорожной полиции, в результате чего двое дорполицейских получили телесные повреждения, сообщила журналистам пресс-служба региона.

В Атырау в здании дорожной полиции произошла потасовка между сотрудниками финансовой и дорожной полиции, в результате чего двое дорполицейских получили телесные повреждения, сообщила журналистам пресс-служба региона.

\"Действительно, 3 октября примерно в 19 часов 45 минут сотрудниками финансовой полиции без предупреждения руководства в здании управления дорожной полиции были проведены оперативные мероприятия по задержанию сотрудника полиции, подозреваемого, с их слов, в получении взятки. В связи с тем, что административное здание дорожной полиции является режимным объектом и охраняется дежурным нарядом, вход в это здание осуществляется строго по пропускам или, при проведении оперативного мероприятия, по согласованию с руководством департамента внутренних дел, чего сделано не было”, - сообщается в пресс-релизе ДВД области.

\"Ворвавшиеся сотрудники финансовой полиции без предъявления служебных удостоверений, в гражданской одежде, взломали дверь туалета, где находился сотрудник дорожной полиции, которого они преследовали. Взломав дверь, и повалив на пол сотрудника дорожной полиции, надели наручники на руки последнего. Дежурным нарядом управления дорожной полиции была вызвана подмога. Между нарядом и сотрудниками финансовой полиции произошла конфликтная ситуация, в результате чего получили телесные повреждения двое сотрудников дорожной полиции\", - отмечается в сообщении.

Между тем, согласно пресс-релизу, \"в момент разбирательства сотрудник дорожной полиции, которого пытались задержать, покинул место происшествия.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст.308 УК РК (\"Превышение власти или должностных полномочий\").

 


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.