Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2509 просмотров

За полгода в Казахстане изъято из оборота более 10 тонн наркотиков

Более десяти тонн наркотических средств изъято из незаконного оборота в Казахстане и ликвидировано пять организованных наркогрупп за первое полугодие 2014 года.

Более десяти тонн наркотических средств изъято из незаконного оборота в Казахстане и ликвидировано пять организованных наркогрупп за первое полугодие 2014 года, сообщает пресс-служба Комитета по борьбе с наркобизнесом МВД Казахстана.

"За этот период комитетом и его территориальными подразделениями выявлено 1894 наркопреступлений, из них 1139 фактов сбыта. Из незаконного оборота изъято 10,3 тонн различных наркотических средств, в том числе 91,6 килограмм героина. Ликвидировано пять организованных наркогрупп, совершивших 28 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков". - пояснили в пресс-службе.

"Задокументировано 13 фактов легализации наркодоходов на общую сумму 16 миллионов 750 тысяч тенге. Выявлен 61 факт контрабанды наркотиков, в результате пресечен незаконный провоз через государственную границу более 31,8 кг героина. Ликвидировано 18 наркопритонов". - говорится в сообщении. Также по оперативным данным органами внутренних дел выявлено 5887 административных наркоправонарушений.

Источник: Тengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.