Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2849 просмотров

Лишения лицензии "Гульнар тур" будет добиваться МИД Казахстана

МИД Казахстана будет ходатайствовать о лишении лицензии компании "Гульнар тур", сообщил первый заместитель министра иностранных дел РК Рапиля Жошыбаева.

МИД Казахстана будет ходатайствовать о лишении лицензии компании "Гульнар тур", сообщил первый заместитель министра иностранных дел РК Рапиля Жошыбаева.

"Конечно же, мы будем ходатайствовать. Мы не можем лишить лицензии, мы не выдаем. Это очень неприятный вопрос, когда 250 человек не могут вылететь, и наша служба, которая работает там, помогает им, вывозит, устраивает их (...). Из года в год такие вещи не могут повторятся, вплоть до лишения лицензии мы будем просить. А там уже пусть те, кто выдает лицензии, решение принимают", - заявил Жошыбаев, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В алматинском офисе «Гульнар Тур» полицейские провели выемку документов

При этом он подчеркнул, что после прошлогодних случаев, когда казахстанцы не могли вылететь на родину, все туроператоры были предупреждены о том, что в следующий раз будут наказаны.

"В прошлом году, вы знаете, какие были проблемы, когда компании, в том числе и турецкие, не могли вывезти наших туристов из Турции. Эти проблемы Министерство иностранных дел с помощью своих коллег решило и вывезло этих туристов. Но все туроператоры были предупреждены комитетом по туризму и те, кто отвечает за выдачу лицензий таким компаниям", - добавил дипломат.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.