• 3554 просмотра
Казахстанские туристы, отдыхающие от "Гульнар Тур", все еще не могут вылететь из Турции домой
Министерство индустрии и новых технологий Казахстана опровергло информацию о банкротстве туристической компании "Гульнар Тур".

Министерство индустрии и новых технологий Казахстана опровергло информацию о банкротстве туристической компании "Гульнар Тур".
В офисах компании идет доследственная проверка. Об этом сообщил председатель комитета индустрии туризма Марат Игалиев.
"В настоящее время комитет индустрии туризма ведет консультацию с генпрокуратурой по поводу проверки деятельности "Гульнар Тур". Дело в том, что в настоящее время существует мораторий на проверку субъектов малого и среднего бизнеса до января 2015 года. Но вне зависимости от этого все госорганы проводят соответствующую работу. Расследование этого дела идет. Особо отмечу, что компания официально не заявляла о своем банкротстве", – подчеркнул Игалиев.
Сам же владелец компании "Гульнар тур" Али Исмаилов заявил, что для выхода из сложившейся ситуации необходимо $2-3 млн. После этого ряд СМИ заявил о финансовой несостоятельности компании "Гульнар Тур".
Представитель МИНТ пояснил, что возместить убытки несостоявшимся туристам возможно двумя способами.
"По последней нашей информации, компания "Гульнар Тур" вела переговоры с банками на получение кредитов. За счет этих денег будут закрыты все долги. Второе, в случае признания банкротства, имущество компании будет распродано на аукционе, а вырученные средства пойдут на погашение задолженностей", – пояснил Игалиев.
Между тем в распространенном пресс-релизе, Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий РК, сообщил о том, что до 12 июля казахстанские туристы-клиенты компании "Гульнар тур" будут возвращены из Турции в Казахстан.
МИНТ рекомендует всем оставшимся туристам компании "Гульнар тур" и их родственникам обращаться к Консулу Казахстана в Анталии Медельбекову Нариману по номеру телефона +90 (535) 418 35 32, а также на телефоны горячих линий в регионах Казахстана для отправки их в Казахстан до 12 июля 2014 года.
Как сообщили в ведомстве, в период с 3 по 9 июля 2014 года регулярными и чартерными рейсами из Турции вывезено около 400 казахстанских туристов-клиентов компании "Гульнар тур".
Комитет индустрии туризма настоятельно рекомендует всем казахстанцам, отправляющимся на отдых за рубеж, перед вылетом внимательно проверять факт оплаты отелей.
В МИНТ напоминают, что в 17 регионах страны созданы рабочие штабы и круглосуточно действуют телефонные "горячие линии" в связи с ситуацией вокруг "Гульнар тур".
Телефон "горячей линии" в акимате Актюбинской области - 8 (7132) 55 26 36, 8 701 764 56 64, 8 701 222 18 11.
-
Директрису школы осудили за взятку
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Инфляция в Казахстане. Что нас ждёт в 2026 году?
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Погода в Актобе на 29-31 января
-
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
-
На контрактную службу будут призывать выпускников вузов
-
Главное, чтобы на привокзалке навели порядок - актюбинцы о реконструкции вокзала
-
Один земельный участок дал двум хозяйствам акимат в Актюбинской области
-
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
-
Актюбинка нечаянно нанесла смертельное ранение мужчине казачьей шашкой
ХуйТоБе он такой 🤮 -
Снайпер из Карабутака уничтожил 373 фашиста. В его честь назвали улицу
Вечная память! -
Актюбинка нечаянно нанесла смертельное ранение мужчине казачьей шашкой
Алкоголь - зло... Особенно с дамами бальзаковского возраста -
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
Зато турыстов будет больше чем олимпиоников -
Детские смеси отзывают из-за возможного наличия токсина
Да скажите уже честно, что население перестало покупать все эти наименовия детского питания такие как например: АГУША и другие, не обязательно так завуалировать очень нелепо... -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
не налоговик а рэкетир из 90-х прям и таких с купленными дипломами из юдических факультетов по всей стране представьте сколько сейчас лни все как правильно... -
По 130 долларов из Нацфонда получили казахстанские дети
Ни в чём себе не отказывайте! -
Учительница брала у родителей деньги и обещала высокие баллы на ЕНТ
А что было родителям двоешников, которые подкупили училку? Ведь они по-сути являются взяткодателями... Почему слепая фемида не рассматривает их в судебном слушании как провокаторов взятки -
У рыбака взорвался газовый баллон
Кретин и в чем новость-то? -
Улицы в Жилгородке нужно почистить от снега и льда
Хватить ныть это вам кармическое возмездие ваши предки много кого изжили с этого Света, вы потомки стукачков ЧК-ВЧК-НКВД-КГБ-ФСБ никто вам не будет чистить снег ваше...
Комментарии 0