• 8490 просмотров
Чемпионат РК по велоспорту прошёл в Актобе
Два дня в Актобе велогонщики соревновались за звание чемпиона страны. Лавры победителей достались спортсменам из Костаная и Северо-Казахстанской области.

На фото: В чемпионате республики, который прошел 5 и 6 июля в Актобе, принимали участие сильнейшие велогонщики Казахстана, мастера спорта и призеры международных соревнований. || Фото Владимира ЗОБЕНКО
Два дня в Актобе велогонщики соревновались за звание чемпиона страны. Лавры победителей достались спортсменам из Костаная и Северо-Казахстанской области.
5 и 6 июля в Актобе проходил чемпионат Казахстана по велоспорту. 13 участников из 5 областей республики осваивали трассы и шоссе в парно-командной гонке и критериуме (кольцевая гонка в черте города). Принимали участие сильнейшие гонщики Казахстана в возрастных категориях андеры (18-21 лет) и юниоры (16-18 лет). Спортсменам из Актобе, Костаная, Уральска, Кызылорды и СКО предстояло преодолеть дистанции по 40 км.
В субботу гонщики попарно стартовали с 754 км автотрассы Самара–Шымкент. Лавры победителя достались костанайцам, Дмитрию Лукьянову и Виталию Марухину. К слову, Дмитрий Лукьянов, мастер спорта международного класса на шоссе и треке, ранее завоевал золото и серебро Кубка Азии. А Виталий Марухин, мастер спорта РК, участник одной из престижных гонок в Берлине.
Результат на серебро показали спортсмены из СКО, обойдя на финише кызылординских спортсменов.
На следующий день в рамках чемпионата спортсмены преодолевали те же 40 км в гонке критериум. Это один из традиционных видов соревнований на шоссе, гонка по улицам города. В данном случае, на кольце, длина дистанции одного круга – 2100 м.
Победитель определяется по сумме очков, набранных на промежуточных финишах на каждом втором круге.
На верхнюю ступень пьедестала поднялся Тимур Казанцев из СКО. Второе место досталось спортсмену из этой же команды, Степану Астафьеву. Бронзовым призером в гонке критериум стал Дмитрий Лукьянов. Актюбинский велогонщик Андрей Сенацкий по очкам в личном зачете занял 6 место из 13.
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Из Актобе летим на остров
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
Хочу запретить соседу сдавать квартиру посуточно. Совет юриста
-
Подешевеет ли хлеб в Казахстане
-
Народный репортер. Начали работу в апреле и до сих пор не закончили
такой картины сейчас по Актобе уйма... -
700 разводов в год случается в нашей области. Почему распадаются семьи?
Судебная вакханалия над бишимбаевым показала отдельным охамевшим самкам их якобы-защищённость перед законом. Когда как сама в жизни тяжелее сотового телефона не поднимала и вкушала все... -
Народный репортер. Начали работу в апреле и до сих пор не закончили
во дворе по адресу Молдагулова 22 тоже несколько месяцев никак не сделают -
Футбольный клуб «Актобе» перейдет в частную собственность – Шахаров
Кому он "лепит горбатого"? Актюбинский футбол, финансируемый из бездонной государственной кормушки объединил кучку прохиндеев и воров разного пошиба, намертво присосавшиеся к этой халявной кормушке. Никогда... -
Куда жаловаться на семейных дебоширов
Не знаю, в моем доме все друг на друга жалуются, по разным мелочам, мамочки могут поругаться из детей(сцепившихся на детской площадке) и вызвать полицию, выдумать... -
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
еще не хватало переплачить за мерзавцев, устраивающие шум и алкотусы за стенами и включающие режим "бала-жылау-керек" чуть что какие проблемы и когда возникают бытьвые-технические вопросы... -
Бывший антикоррупционный следователь под домашним арестом — генпрокуратура
у этой "милой дамочки" рожа хищная сурикат-медоед, у нее на роже написано(физически) что она охотница за деньгами, щас их называют "голд-диггерами" -
Подешевеет ли хлеб в Казахстане
Хлеб за 250 и более тенге это новая норма -
Учитель, пробежавший 500 километров, стал депутатом районного маслихата
Хайпожер, он и бежал на привлечение к себе внимания и чтобы получить какую-либо дожность! -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
Скоро скажут туалетной бумагой ж*пу вытырать вредно и поберегем леса и дикую флору и фауну 😁
Комментарии 0