• 2071 просмотр
Порошенко посетил Славянск и ввел ответственность за финансирование сепаратизма
Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 8 июля, прибыл с рабочей поездкой в Славянск, который украинская армия заняла после ухода ополченцев.
Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 8 июля, прибыл с рабочей поездкой в Славянск, который украинская армия заняла после ухода ополченцев.
Порошенко встретился и пообщался с местным населением. Он заверил жителей, что власть сделает все возможное для скорейшего восстановления нормальной жизни в городе. Также он вручил награды военным, отличившимся в ходе силовой операции, и выразил надежду в ближайшее время посетить Донецк и Луганск.
Общаясь с журналистами, президент заявил, что переговоры о мирном урегулировании в регионе должны быть возобновлены «с настоящими хозяевами Донбасса: металлургами, шахтерами, с людьми, которые сегодня представляют наибольшую силу, но были зажаты силой оружия». Он подчеркнул, что готов к диалогу со всеми, кто разделяет его видение мирного плана.
Во вторник Порошенко подписал закон об уголовной ответственности за финансирование сепаратизма. По нему такие действия будут наказываться лишением свободы на срок от трех до пяти лет. Между тем за финансирование государственного переворота на Украине будут наказывать лишением свободы на срок от пяти до семи лет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руководство ДНР заявило о невозможности перемирия с Киевом
Существует и возможность избежать наказания. От уголовной ответственности освобождаются те, кто добровольно сообщил о незаконных действиях, «или иным образом способствовал прекращению незаконной деятельности или предотвращению преступления».
В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко объявил о продолжении военной операции, которая проходит на территории страны с апреля. После этого украинские военные перешли в наступление и заняли Славянск и Краматорск. Украинский лидер исключил возможность одностороннего перемирия, заявив, что дальнейшие переговоры возможны лишь в случае, если ополченцы сложат оружие.
Источник: Лента.ру
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :)
Комментарии 0