Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2230 просмотров

Под Славянском возобновился бой, взорван мост

Утром в четверг возобновились артиллерийские обстрелы Славянска, Краматорска и окрестных сел, в результате боев защитники города потеряли одного бойца убитым, взорван мост через реку Казенный Торец.

Утром в четверг возобновились артиллерийские обстрелы Славянска, Краматорска и окрестных сел, в результате боев защитники города потеряли одного бойца убитым, взорван мост через реку Казенный Торец.

Президент Украины Петр Порошенко 1 июля объявил об окончании перемирия на востоке страны. Сразу после этого силовики нанесли артиллерийские удары по центрам Славянска и Краматорска, обстреляли район сел Семеновка и Николаевка, города Ямполь Краснолиманского района. Украинские военные используют РСЗО "Ураган" и "Град", минометы и танковые пушки. Имеются многочисленные погибшие и раненые среди местных жителей.

"Деревня Николаевка (село на восток от Славянска, через который осуществляется связь города с внешним миром, — ред.) на сегодняшнее утро остается в наших руках. На рассвете там состоялся бой — у нас один убитый и один раненый, у противника также есть потери в живой силе", — передал СМИ слова командира ополчения Игоря Стрелкова его помощник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донецкие ополченцы объявили о сбитом самолете

Ночью ополченцы взорвали мост через реку Казенный Торец на трассе Харьков-Ростов в окрестностях Славянска (деревня Семеновка).

"Берегли его для возможного получения подкрепления. Но теперь его, видимо, ждать не приходится, а отражать танки врага с данного направления, имея противника со всех сторон, сложно", — сказал Стрелков. Также утром украинская армия возобновила артиллерийский обстрел сел Семеновка и Николаевка, самих городов Славянск и Краматорск.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.