Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2004 просмотра

Иерусалим охвачен беспорядками после смерти палестинца

В восточной части Иерусалима вспыхнули столкновения между группами молодых палестинцев и израильскими полицейскими. Беспорядки начались после того как полиция обнаружила тело подростка-палестинца, похищенного в арабском квартале города.

В восточной части Иерусалима вспыхнули столкновения между группами молодых палестинцев и израильскими полицейскими. Беспорядки начались после того как полиция обнаружила тело подростка-палестинца, похищенного в арабском квартале города.

Столкновения прошли недалеко от дома убитого юноши. Демонстранты подожгли железнодорожную станцию и бросали камни в израильских полицейских, а те в ответ применили слезоточивый газ и резиновые пули.

Как сообщает с места событий корреспондент Йоланде Нелл, в районе Шуфат, где произошло похищение, перекрыты дороги. К месту столкновений прибывают машины скорой помощи.

Как ожидается, похороны убитого пройдут позже в среду, и это может стать поводом для новых столкновений.

В других районах Иерусалима сотни израильтян бурно выражали возмущение по поводу убийства трех израильских подростков. На одной из акций протеста были слышны лозунги: "Смерть арабам!"

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху распорядился провести расследование убийств и призвал демонстрантов "не брать правосудие в свои руки".

Палестинские источники сообщают, что убийство подростка-палестинца могло быть местью за смерть трех израильских подростков, чьи тела Нажать были обнаружены в понедельник.

Как сообщали местные СМИ со ссылкой на очевидцев, неизвестные посадили 17-летнего юношу в автомобиль и увезли.

Через несколько часов после этого полиция обнаружила тело похищенного подростка в другом районе города.

Наказать ХАМАС

Тела 16-летних Нафтали Френкеля и Гиль-Ада Шаера и 19-летнего Эяля Ифраха, пропавших без вести в начале июня на Западном берегу реки Иордан, были найдены в яме недалеко от города Халхул в понедельник вечером.

На похороны убитых, Нажать прошедшие во вторник, пришли тысячи человек.

Власти Израиля винят в убийствах палестинскую группировку ХАМАС, однако представители группировки отвергают все обвинения.

По словам Беньямина Нетаньяху, кто бы ни стоял за похищениями и убийствами, "это не останется без последствий".

Премьер отметил, что сейчас необходимо ослабить инфраструктуру и силу ХАМАС на Западном берегу.

Тем временем власти США назвали убийства подростков "отвратительным террористическим актом". Представитель Белого дома Джош Эрнест призвал обе стороны "проявить сдержанность".

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.