Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2900 просмотров

В Казахстане собрано 20,5 млн. тонн зерна

По состоянию на сегодняшний день в Казахстане собрано 20,5 млн. тонн зерна в бункерном весе. Эту информацию 5 октября в ходе селекторного совещании в правительстве Казахстана озвучил министр сельского хозяйства РК Ахылбек Куришбаев. По словам министра, рост валовой сельхозпродукции по итогам года прогнозируется на уровне 6%. Уборочная страда в республике подходит к концу.

По состоянию на сегодняшний день в Казахстане собрано 20,5 млн. тонн зерна в бункерном весе. Эту информацию 5 октября в ходе селекторного совещании в правительстве Казахстана озвучил министр сельского хозяйства РК Ахылбек Куришбаев. По словам министра, рост валовой сельхозпродукции по итогам года прогнозируется на уровне 6%.

Уборочная страда в республике подходит к концу. По информации акима Акмолинской области Альберта Рау, на сегодняшний день в области урожай собран в объеме 4,4 млн. тонн на 93% площадей. Урожайность составляет 11,1 ц/га. Всего планируется собрать более 5 млн. тонн. По информации акима Костанайской области Сергея Кулагина, уборка в области завершена. Урожайность зерна в среднем по области составила 12,2 ц/га, собрано 5,6 млн. тонн. В Северо-Казахстанской области, по данным акима Серика Билялова, обмолочено 99% площадей зерновых, урожайность составляет 15,6 ц/га, собрано 5,6 млн. тонн зерна. Планируется, что область соберет в этом году высокий урожай - более 6 млн. тонн зерна.


inform.com

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.