Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4541 просмотр

Назначен новый замакима Актюбинской области

28 июня заместителем акима Актюбинской области назначен Гали Искалиев. Ранее он работал на такой же должности в Жамбылской области.

28 июня заместителем акима Актюбинской области назначен Гали Искалиев. Ранее он работал на такой же должности в Жамбылской области.

44-летний Гали Искалиев окончил Западно-Казахстанский аграрный университет по специальности «экономика АПК», Международную академию бизнеса (г.Астана) по специальности «корпоративный менеджмент».

Трудовую деятельность начал в 1994 году специалистом, позднее начальником кредитного отдела Уральского филиала АО «Банк ТуранАлем», директором Уральского филиала АО «Темирбанк» Западно-Казахстанской области.

В разные годы работал директором департамента поддержки и развития предпринимательства, председателем правления регионального инвестиционного фонда АО «Градиент» Западно-Казахстанской области. Затем занимал должности советника председателя правления, управляющего директора, вице-президента, председателя правления АО «Банк развития Казахстана».

С марта 2012 года – заместитель акима Жамбылской области.

Также сообщается, что замакима области Роза Кемалова назначена первым заместителем акима области.

Источник: сайт акимата Актюбинской области

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Кто может сказать по какому принципу их назначают?? Как может абсалютно чужой человек для области, что то здесь делать, руководить и налаживать? Все равно что Порошенко посадить рядом с НАН.

    0
    0