• 3125 просмотров
В Донецке во время обстрела погиб оператор Первого канала
Оператор Первого канала Анатолий Клян погиб в Донецке. Эту информацию подтвердил сам телеканал в понедельник, 30 июня, в выпуске новостей.

Оператор Первого канала Анатолий Клян погиб в Донецке. Эту информацию подтвердил сам телеканал в понедельник, 30 июня, в выпуске новостей.
«Этой ночью погиб наш коллега Анатолий Клян. Он получил смертельное ранение в живот. Ему было 68 лет», — говорилось в сюжете о гибели оператора. Когда корреспондент увидел в небе сигнальную ракету и сказал: «Снимай!», Клян не раздумывая нажал на кнопку записи. В этот момент в него и попала пуля, передает Первый канал. Последние слова оператора были о камере.
Прокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) возбудила по данному факту уголовное дело, сообщил премьер-министр ДНР Равиль Халиков.
Ранее руководитель пресс-центра ДНР Клавдия Кульбацкая рассказала, что инцидент произошел у одной из воинских частей в Донецке, куда приехали матери солдат, которые там служат, чтобы потребовать отпустить их домой. По ее словам, когда автобус, в котором находились женщины и несколько журналистов, подъехал к гарнизону, оттуда открыли огонь.
Вице-премьер ДНР Андрей Пургин сообщил, что оператор умер в больнице. По словам депутата парламента ДНР Олега Фролова, тело погибшего журналиста находится на станции скорой помощи. В ходе перестрелки также был смертельно ранен в шею водитель автобуса.
Кроме того, как заявила Кульбацкая, возле той же части был обстрелян автомобиль съемочной группы телеканала LifeNews. По ее словам, когда журналисты вышли из машины, в нее попали из гранатомета, автомобиль взорвался. Сами сотрудники съемочной группы не пострадали.
17 июня под минометный обстрел под Луганском попали журналисты съемочной группы другого российского телеканала — ВГТРК. Звукооператор Антон Волошин погиб на месте, корреспондент Игорь Корнелюк позднее скончался в больнице.
Источник: Lenta.ru
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Укусил клещ, что делать?
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
Этот чёрт кажись сам и разрабатывал хитроумные ловушки -
Народный репортер. По несколько дней стоят люди на границе
На этом клочке ничейной землицы аж ШЕСТЬ ответственных организаций с двух сторон: таможня, погранцы, транспортная инспекция. Неужто этот бардак им самим нравится? Провести субботник и... -
Штефан Таркович оценил дебютный матч в «Актобе»
Одним словом ПОЗОРНИКИ... Сыграть в позорную ничейку с дебютантом - Это же так надо низко упасть. Новый владелец либо профан в бизнесе, либо подкуплен борамбаевым -
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
Адекватное общество пожинает плоды лицемерного воро-назаревской власти: Взрастило поколение халявщиков, которые без труда хотят получить бесплатную прибыль. Читайте товарищи "Сказку про Буратино", глава про "Поле... -
13 детей спасли в Актобе. Им провели сложные операции на сердце
Столичная бригада кардиохирургов приехала как на гастроли - проводить платные операции? Или это бесплатно? Если ДА - хорошее начало, если-же платно - отвратительно -
Нужны ли болларды на улице 101 Стрелковой бригады?
Если наши воры от власти никак не нажрутся из бюджета, то болларды обязательно ставить нужно. И не только на мыльно-надутом арбате, но и у обл.акимата... -
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
Начнём с того, что пользовательские настройки в приложениях и сами пользовательские соглашения часто оформлены таким образом, что в них сложно разобраться не только обычному человеку,... -
Нужны ли болларды на улице 101 Стрелковой бригады?
В центре улицы по аллее пусть прогуливаются, всё равно Арбат не получился из неё. -
Сколько куриных яиц можно съедать в день без вреда
User'у. Сейчас 90% информации в интернете пишет ИИ. Увы. -
Сколько куриных яиц можно съедать в день без вреда
Что за бред про холестерин в белке? Холестерин находится в ЖЕЛТКЕ, а не в белке!
Комментарии 0