Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5173 просмотра

В Новороссии напишут собственный учебник истории

В непризнанном Союзе народных республик, также именуемом Новороссией, решили издать учебник своей истории.

В непризнанном Союзе народных республик, также именуемом Новороссией, решили издать учебник своей истории.

«Нам нужно успеть до первого сентября напечатать и издать учебник, чтобы школьники его получили к учебному году», — заявил он.

Царев также объявил конкурс на создание символов Новороссии. Заявки желающих принять в нем участие можно подавать в течение месяца.

Объединение Новороссия создали в мае 2014 года представители Донецкой и Луганской народных республик. Это было сделано после того, как на востоке Украины состоялись неофициальные референдумы об отделении Донбасса (большинство проголосовавших, по утверждению организаторов, поддержали идею независимости).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада Украины разрешила арестовать депутата Царева

Позднее, в конце июня, парламенты ДНР и ЛНР утвердили общую конституцию (конституционный акт о создании Союза народных республик) и сформировали общий парламент. Царев выразил надежду, что в дальнейшем к СНР присоединятся и другие регионы. Он также отметил, что СНР будет иметь свою финансовую систему и внешнюю политику.

В Киеве народные республики признавать отказались. Украинские власти организовали на востоке страны военную операцию против сторонников ДНР и ЛНР. В ходе боевых действий погибли уже сотни людей, включая и мирных жителей.

Источник: Интерфакс, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.