• 2765 просмотров
Поиски пропавшего "Боинга" перемещаются в другой район
Власти Австралии объявили о том, что намерены переместить поиски пропавшего в начале марта "Боинга" авиакомпании Malaysia Airlines в другой район. Такое решение было принято на основе изучения данных, полученных со спутника.

Власти Австралии объявили о том, что намерены переместить поиски пропавшего в начале марта "Боинга" авиакомпании Malaysia Airlines в другой район. Такое решение было принято на основе изучения данных, полученных со спутника.
Как сообщил австралийский вице-премьер Уоррен Трасс, поиски лайнера сместятся на юг Индийского океана и сосредоточатся в районе, расположенном в 1800 км от западного побережья Австралии.
Трасс также отметил, что самолет на момент крушения, скорее всего, был поставлен на автопилот.
"Очень велика вероятность того, что лайнер был на автопилоте, в противном случае он не мог бы точно следовать по установленному маршруту, который был отслежен через сигналы со спутников", - сказал Трасс.
Обоснования для поисков самолета в новом районе содержатся в 64-страничном докладе, который представило австралийское правительство.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пропавший "Боинг" искали не в том районе
По словам Трасса, специалисты изучили данные со спутников, которые ранее не принимались во внимание при проведении поисков, и получили "очень точные расчеты".
Австралийские власти настроены оптимистично и считают, что именно в новой поисковой зоне наиболее велика вероятность найти следы "Боинга", утверждает вице-премьер.
Источник: Русская служба ВВС
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Погода в Актобе на 1-3 октября
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Драка в кабине и сигнал тревоги: пассажирский Boeing экстренно сменил курс на Ближнем Востоке
Идивотство!!! Как можно было формировать один экипаж из граждан чуждых друг другу государств? Межэтнические отношения которых наводят на массу вопросов -
С 1 октября в Казахстане изменились правила поиска работы. Что нужно знать актюбинцам
Таких высокопарных словей как: "...чтобы сотрудники карьерного центра смогли изучить квалификацию, опыт и навыки соискателя..." в нашем актюбинском ведомстве точно не слышали. В профессиональной пригодности... -
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров.
Комментарии 0