• 2853 просмотра
Мать школьника, «заминировавшего» жилой дом, оштрафовали на 37 000 тенге
После звонка о бомбе из жилого дома эвакуировали 120 человек. 10-летний школьник потревожил несколько сотен актюбинцев. Наказали маму.

На фото: 25 апреля. Проспект Абилкайыр хана, 25. 10-летний школьник позвонил в полицию из таксофона и сообщил, что в доме бомба. || Фото из архива
После звонка о бомбе из жилого дома эвакуировали 120 человек. 10-летний школьник потревожил несколько сотен актюбинцев. Наказали маму.
25 апреля в полицию по телефону сообщили, что в доме №25 по проспекту Абилкайыр хана заложена бомба. Через несколько минут из дома эвакуировали 120 жильцов. Среди них было много пенсионеров. Саперы искали бомбу не только в доме, но и в машинах во дворе. Взрывное устройство не нашли, почти через 2 часа людей запустили в квартиры.
29 апреля полисмены задержали лжетеррориста. Им оказался 3-классник школы №28. Заминировал он соседний дом из любопытства, потом наблюдал за действиями полиции. После пошел в школу.
Уголовное дело за ложный вызов на 10-летнего Рувима закрыли. К административной ответственности привлекли его 40-летнюю мать Ларису. Дело рассматривал ювенальный суд. В ходе судебных разбирательств установили, что мать не занималась воспитанием сына, за ним не было контроля. Правонарушительница вину признала, сказала, что систематически беседует с сыном о его поведении, но должного эффекта нет. Женщина обещала суду заняться его воспитанием.
Суд оштрафовал мать школьника за уклонение от воспитания сына на 37 тысяч 40 тенге (20 МРП).
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 1