• 4967 просмотров
Жителя Акмолинской области убили, привязав к лошади
В Акмолинской области односельчане убили мужчину, протащив его на привязанном к лошади аркане.

В Акмолинской области односельчане убили мужчину, протащив его на привязанном к лошади аркане.
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области с участием присяжных заседателей приговорил двух жителей Акмолинской области за жестокое убийство односельчанина – мужчина был задушен петлей аркана, привязанного к бежавшей лошади, сообщили в пресс-службе облсуда.
Преступление было совершено в январе 2014 года в ауле Кенес Аккольского района. Гражданин А. после изрядной дозы спиртного вызвал во двор односельчанина Т., стал избивать его кулаками и кнутом. А затем подговорил своего знакомого С. "проучить" несчастного.
"Сделав петлю на аркане, С. закинул ее на шею Т., которого в это время держал А. Привязав другой конец аркана к хвосту лошади, они погнали животное", - говорится в тексте приговора суда.
Мужчина скончался от механической асфиксии.
Суд учел все обстоятельства дела, в качестве смягчающих – наличие на иждивении у А. малолетнего ребенка – и приговорил его к 14 годам колонии строгого режима, его подельника – к 10.
Источник: BNews. Бизнес сейчас
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Халтуру принимали халтурщики и кутляки двух спортсменов. Некогда цветущий город деградирует
Комментарии 0