• 3003 просмотра
Свидетельницу ДТП в Алматы хотят наградить за героизм
Девушку, которая предотвратила побег с места ДТП в Алматы руководителя налогового управления по Уйгурскому району Алматинской области Бахыта Курмашева, хотят наградить дипломом от Ассоциации безопасности дорожного движения "Общая дорога".

Девушку, которая предотвратила побег с места ДТП в Алматы руководителя налогового управления по Уйгурскому району Алматинской области Бахыта Курмашева, хотят наградить дипломом от Ассоциации безопасности дорожного движения "Общая дорога". Об этом сообщил глава организации Арсен Шакуов.
Напомним, совершивший ДТП в Алматы госслужащий хотел уехать с места инцидента после того, как на своем Lexus сбил беременную женщину и ее трехлетнего сына. Он свернул на маленькую улочку, но свидетельница аварии догнала его и преградила ему путь своим автомобилем. "Мы хотим ей предложить вступить в нашу ассоциацию, чтобы она в дальнейшем могла проявлять такие деяния. Хотим наградить ее за то, что она проявила храбрость, мужество, чтобы был показательный пример для других, чтобы люди не оставались равнодушными. Такое часто бывает, что люди, видя неприятность, остаются в стороне и не принимают никаких действий", - сказал Шакуов. Он отметил, что напишет письмо в акимат с просьбой присвоить девушке орден и сделает запрос в полицию, чтобы ей вручили грамоту.
Свидетельница ДТП в Алматы Тахмина Шохимардонова рассказала, как она предотвращала побег налоговика с места инцидента. По ее словам, на месте аварии она оказалась случайно. В ту ночь девушка ехала в аптеку. "Двигалась по направлению Жансугурова вверх. Переехала Жумабаева. Начала перестраиваться. Увидела, что машина сбивает пешеходов", - сказала Шохимардонова.
По словам девушки, она хотела остановиться, но увидела, что водитель пытается покинуть место аварии. Свидетельница поехала за машиной налоговика. По ее словам, в задержании чиновника ей на руку сыграли проходившие в районе ремонтные работы. "Моя и та машина они не равны по скорости и если бы он захотел, он бы, наверное, уехал. Он начал притормаживать и в тот момент я завернула на его полосу. Выскочила, подбежала к машине, начала по стеклам бить. Потом вызвала 102", - сказала свидетельница ДТП. Девушка отметила, что в момент инцидента не думала об опасности. По ее словам, содействие в задержании налоговика ей оказали и другие свидетели ДТП в Алматы.
Читайте также:В Алматы сбивший беременную женщину с ребенком налоговик уволен
Напомним, ДТП в Алматы произошло 23 июня. Подозреваемый Курмашев после инцидента был освобожден от должности. В связи с ДТП в Алматы возбуждено уголовное дело по трем статьям УК Казахстана "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", "Оставление места дорожно-транспортного происшествия", "Оставление в опасности". Пострадавшие в аварии беременная женщина и ее сын сейчас находятся в стабильном состоянии. Врачи оказывают им помощь. Женщина получила перелом скуловой кости и ребер. Мальчик поступил в больницу с переломом затылочной кости. Нерожденный ребенок не пострадал.
Источник: Tengrinews.kz
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0