Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3181 просмотр

В Павлодаре из-за шести случаев заболевания детей приостановлена работа детского сада

В Павлодаре из-за шести случаев заболевания детей приостановлена работа детского сада №16, передает корреспондент агентства со ссылкой на и. о. начальника управления Государственного санитарно-эпидемиологического надзора (УГСЭН) Павлодара Сауле Шарипову. По данным С. Шариповой, с 23 по 30 сентября в детском саду №16 Павлодара было зарегистрировано шесть случаев инфекционных заболеваний, в том числе с подозрением на гастроэнтероколит - четыре, дизентерию - один и пищевую токсикоинфекцию - один.

В Павлодаре из-за шести случаев заболевания детей приостановлена работа детского сада №16, передает корреспондент агентства со ссылкой на и. о. начальника управления Государственного санитарно-эпидемиологического надзора (УГСЭН) Павлодара Сауле Шарипову. По данным С. Шариповой, с 23 по 30 сентября в детском саду №16 Павлодара было зарегистрировано шесть случаев инфекционных заболеваний, в том числе с подозрением на гастроэнтероколит - четыре, дизентерию - один и пищевую токсикоинфекцию - один.  \"На 1 октября состояние детей удовлетворительное. У четырех детей диагноз снят\", - сообщила С. Шарипова.

По данным УГСЭН, при проведении санитарно-эпидемиологического обследования детского сада выявлено неудовлетворительное санитарное содержание пищеблока, грубое нарушение технологического процесса при заготовке, приготовлении блюд и хранении продуктов питания. Нарушение дезрежима.

Кроме того, как сообщили в управлении, по результатам лабораторного контроля в картофельном пюре, котлете обнаружен золотистый стафилококк.

\"Администрацией также не был обеспечен качественный утренний фильтр детей, не отмечены причины отсутствия. На момент проверки ребенок А. Жумкешова, несмотря на температуру 37,5 и жалобы на головную боль, не изолирована\", - сообщили в управлении.

По всем этим фактам приняты меры административного воздействия. Постановлением и. о. главного санитарного врача Павлодара хозяйственная деятельность детского сада №16 с 1 октября приостановлена для проведения санитарно-гигиенических, противоэпидемических мероприятий.

На сотрудников детского сада наложено 6 административных штрафов, в том числе на директора Г. Капенову в размере 30 МРП.

Как сообщили в управлении, в этом детском саду и ранее отмечались различные нарушения санитарно-гигиенических правил, за которые администрация привлекалась к административной ответственности. 


kt.kz

 

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.