Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2158 просмотров

Власти Украины предложат ополченцам перемирие и амнистию

Власти Украины намерены во время короткого перемирия предложить ополченцам "коридор", чтобы они покинули страну.

Власти Украины намерены во время короткого перемирия предложить ополченцам "коридор", чтобы они покинули страну. Об этом заявил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема в эфире украинского телеканала ICTV.

"План президента - временное короткое перемирие. В том числе боевикам будет предложен коридор. Им будет предложена амнистия, за исключением тех людей, которые совершили тяжкие преступления", - сказал первый вице-премьер.

Ярема также отметил, что создание такого "коридора" представляет определенный риск для властей Украины, на который они готовы пойти. "Будут вестись переговоры, чтобы прекратить кровопролитие", - заявил Ярема. По его словам, если ополченцы не примут это предложение, то "операция будет продолжена, но она будет проведена на другом качественном уровне".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Псаки постеснялась повторить оскорбительные высказывания главы МИД Украины

Ранее СНБО на заседании рассмотрел план президента Петра Порошенко по мирному урегулированию кризиса на востоке. Порошенко, в частности, предложил принять решение о прекращении огня, тем самым положив начало реализации мирного плана. Позднее секретарь СНБО Украины Андрей Парубий заявил, что срок прекращения огня, за который ополченцы должны сложить оружие, будет коротким, он может составить от пяти до семи дней. Он добавил, что власти Украины готовы дать шанс ополченцам сложить оружие и покинуть территорию страны.

Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.