Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2529 просмотров

Яценюк назвал "недолюдьми" оккупантов Донецкой и Луганской областей

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал донецких и луганских жителей, а с ними и ополченцев «недолюдьми». Именно такое выражение он использовал в официальном комментарии на странице украинского посольства в Соединенных Штатах.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал донецких и луганских жителей, а с ними и и ополченцев «недолюдьми». Именно такое выражение он использовал в официальном комментарии на странице украинского посольства в Соединенных Штатах.

В одной из цитат Яценюка есть слово "сабхьюман" (subhuman), в переводе на русский оно означает "недочеловек". В этом же заявлении премьер обещает уничтожить всех тех, кто убивает украинских военных, а затем "очистить землю от зла".

Арсений Яценюк выражает соболезнования семьям погибших под Луганском украинских военных. Премьер-министр называет их героями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина больше не сможет получать газ без предоплаты

«Они погибли, защищая мужчин и женщин, детей и пожилых людей, оказавшихся под угрозой убийства оккупантами и спонсируемыми ими недолюдьми. Мы почтим память героев уничтожением тех, кто причастен к их убийству, а затем очистим нашу землю от зла», – цитирует Яценюка сайт украинского посольства в США.

Источник: LifeNews, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.