Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2283 просмотра

Ил-76 мог упасть под Луганском из-за предательства

Одной из версий уничтожения украинского военно-транспортного самолета в Луганске с 49 военными на борту является предательство со стороны диспетчеров этого полета.

Одной из версий уничтожения украинского военно-транспортного самолета в Луганске с 49 военными на борту является предательство со стороны диспетчеров этого полета.

В субботу ополченцы в Луганске сбили военно-транспортный самолет Ил-76, погибли 49 украинских военнослужащих.

"Те преступники, которые стреляли по этому самолету, были очень хорошо подготовлены. Это преступление было подготовлено профессионально. Могло быть и предательство среди диспетчеров, отслеживающих полет. Боевики били на стопроцентное поражение, ведь были запущены две ракеты, сделан залп из пулемета большого калибра на уничтожение самолета", — приводит агентство мнение Коваля, которое он высказал в эфире телеканала "Украина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генпрокуратура Украины подтвердила гибель 49 военных под Луганском

Киев проводит с середины апреля военную спецоперацию для подавления сторонников независимости на востоке Украины, не признавших легитимность новых украинских властей, пришедших к власти в результате февральского госпереворота. Наиболее острое противостояние наблюдалось в Славянске на севере Донецкой области, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге области. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Источник: Ria.ru, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.