Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4418 просмотров

Принц Уильям стал популярнее Елизаветы II

Принц Уильям стал популярнее своей бабушки, 88-летней королевы Елизаветы II. Королевскую семью не удалось обогнать даже мэру Лондона Борису Джонсону.

Принц Уильям стал популярнее своей бабушки, 88-летней королевы Елизаветы II. Королевскую семью не удалось обогнать даже мэру Лондона Борису Джонсону.

Герцог Кембриджский Уильям оказался более популярным, чем его бабушка – 88-летняя британская королева Елизавета II. Таковы данные исследования социологической службы ComRes среди жителей Великобритании. Самый высокий рейтинг среди представителей власти, не являющихся членом королевской семьи, у мэра Лондона Бориса Джонсона.

Как пишет The Independent, принц Уильям набрал 68 % голосов, в то время как королева Британии – 63 %. Отец Уильяма Чарльз значительно отстает от них с результатом в 43 %. Однако они все же популярнее британских политиков. Королевскую семью не удалось обогнать даже мэру Лондона Борису Джонсону, у которого самый высокий рейтинг среди представителей власти. Следом идет британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и министр иностранных дел Уильям Хейг. Опрос также показал, что партия лейбористов обогнала по популярности правящих консерваторов.

Британцы считают, что не последнюю роль в голосовании сыграл трехнедельный тур Уильяма и его семьи по городам Австралии и Новой Зеландии, который завершился в прошлом месяце. Путешествие Уильяма, Кейт Миддлтон и их 8-месячного сына подробно освещалось СМИ. Тысячи поклонников имели возможность следить за перемещением знаменитостей и наслаждались фотоотчетами.

Напомним, что в 2013 году британский принц Уильям и его супруга герцогиня Кэтрин стали родителями. Первенец принца Уильяма и его жены герцогини Кэтрин появился на свет 22 июля в той же самой больнице, где 31 год назад родился его отец, принц Уильям. Малыш занял третье место в очереди на британский престол – после деда, принца Чарльза, и отца, принца Уильяма. Вес мальчика – 3,8 килограмма. Его уже окрестили "самым тяжелым будущим королем в современной истории".

Источник: дни.ру NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.