• 2860 просмотров
Украина лишена права проведения чемпионата Европы 2015 года по баскетболу
Украина лишена права проведения чемпионата Европы 2015 года по баскетболу в связи с нестабильной ситуацией в стране.

Украина лишена права проведения чемпионата Европы 2015 года по баскетболу в связи с нестабильной ситуацией в стране. Об этом сообщается на официальном сайте европейского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA Europe).
Данное решение принял совет организации. Новое место проведения Евробаскета-2015 станет известно позднее.
Право на проведение ЧЕ-2015 Украина получила в 2011 году. Турнир должен был пройти в Киеве, Донецке, Львове, Ивано-Франковске, Днепропетровске и Одессе.
Но в марте 2014-го руководство FIBA Europe потребовало от страны дополнительных гарантий своевременной подготовки и проведения соревнований.
Президент организации Тургай Демирель и генеральный секретарь FIBA Europe Камил Новак на днях посетили Украину и встретились с премьер-министром страны Арсением Яценюком, министром молодежи и спорта Дмитрием Булатовым, а также с президентом Федерации баскетбола Украины (ФБУ) Александром Волковым.
Новое место проведения Евробаскета-2015 определится 30 сентября по результатам рассмотрения заявок, который будут отправлены в ФИБА-Европа до 31 июля.
Состав участников турнира
На данный момент известны 10 участников турнира из 24: сборные Испании, Франции, Хорватии, Литвы, Словении и Сербии добились права выступать на ЧЕ по результатам мирового первенства, команда Эстонии прошла квалификацию к Евробаскету, а баскетболисты из Турции, Финляндии и Греции получили wild card.
Еще 13 команд определятся по итогам заключительного этапа квалификации, где сборные разбиты на семь групп. Команды, занявшие первое место, получают прямую путевку на ЧЕ. К ним присоединятся шесть команд, ставших вторыми в группах.
Сборная России в квалификации встретится со швейцарцами и итальянцами (первую встречу россияне проведут на выезде против команды Швейцарии 10 августа).
Завершится финальный отборочный турнир 27 августа.
Пока неизвестно, выступит ли на Евробаскете сборная Украины, которая изначально должна была принимать участие в качестве страны-организатора.
При этом, руководство FIBA Europe приняло решение предоставить возможность украинской стороне побороться за право проведения чемпионата Европы-2017.
Источник: ИТАР-ТАСС
-
Казахстанские банки будут обязаны возвращать деньги жертвам мошенников
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Более 140 автобусов закупят для города в этом году
-
Нотариус без лицензии отдал 11 миллионов, чтобы «решить дело» в Верховном Суде
-
Телевидение и радио временно отключат в Казахстане
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Погода в Актобе на 5-7 февраля
-
О рисках мобильных переводов предупредил эксперт
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
За что казахстанцам могут заблокировать счета
-
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Чемпионат коровника самого отдалённого района... редакция постыдилась бы печатать такую ахинею с громкими вывесками - ПОЗОРНИКИ -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
то бишь чемпионат Актюбинской области... -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Вы бы еще дивизионы со второй ниши превозносили... -
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
А хитро придумали мошенники из столицы: Деньги как бы есть, но на самом деле их нет... Потому что их "крутят" эти самые мошенники. И самое... -
Народный репортёр. На остановке полный бардак
Злостные неплательщики штрафов в лице местных бомжей и бичей доблестных полицаев - не интересуют -
Токаев проведет расширенное заседание
Спорим, что его очередные посиделки сведутся только к двум темам - 1) Как страна, под его великим руководством, добилась ( на зависть всем народам на... -
Комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет - СМИ
Как же мы типерича проживём, смотреть как скоморох мучаецца? -
Бесплатные лекарства продавали в аптеках Казахстана
Как правило: Кто создаёт мнимые и решаемые проблемы для воровства, он же их и решает. В казахстане всё гниёт с головы -
Как в Актюбинской области готовятся к весеннему паводку
"Пустое сотрясание воздуха за счёт бюджетных средств" или "Когда профаны из себя изображают спецов". Когда напыщенные от самодовольства власти делали что-то толковое для народа? -
Как можно было додуматься - актюбинцы о курящем во время спектакля в театре
Сигарелу воткнуть в анус курильщика, всех то делов... Чаво жалиться щаз, коли у самого духа нет фулигана урезвонить?
Комментарии 0