Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2390 просмотров

Трое полицейских Кызылординской области обвиняются в краже 7 единиц табельного оружия

Трое сотрудников департамента внутренних дел Кызылординской области арестованы по обвинению в хищении семи единиц табельного огнестрельного оружия, сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры

Трое сотрудников департамента внутренних дел Кызылординской области арестованы по обвинению в хищении семи единиц табельного огнестрельного оружия, сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры. “3 сентября текущего года в ходе проверки хранилища табельного оружия областного ДВД обнаружена пропажа 7 единиц огнестрельного оружия марки “ПМ-9”, находящихся на балансе департамента”, - указывается в сообщении, размещенном на официальном сайте генпрокуратуры.

В этот же день управлением собственной безопасности ДВД возбуждено уголовное дело по статье “хищение огнестрельного оружия” с использованием служебного положения. По подозрению в причастности к факту пропажи оружия были задержаны, а в дальнейшем с санкции областного суда арестованы три сотрудника полиции.

В настоящее время, уточняется в сообщении, следственным комитетом области МВД РК проводятся следственные действия.

В случае доказанности вины обвиняемых, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.