Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2994 просмотра

В ДНР подтвердили факт задержания народного мэра Славянска

В провозглашенной Донецкой народной республике подтвердили факт задержания ополченцами народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева.

В провозглашенной Донецкой народной республике подтвердили факт задержания ополченцами народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева. Об этом сообщили в пресс-службе ДНР.

"Пономарев задержан. Он находится в здании бывшего СБУ (в Славянске)", - заявили в пресс-службе, добавив, что не располагают какой-либо дополнительной информацией.

Как сообщалось сегодня ранее, Пономарев был отстранен от должности и задержан по решению министра обороны ДНР Игоря Стрелкова. "Так называемый народный мэр Пономарев смещен с должности за ведение деятельности, несовместимой с целями и задачами гражданской администрации. Большего пока сказать не могу", - говорится в заявлении Стрелкова.

12 апреля административные здания в Славянске Донецкой области заняли представители движения "Народное ополчение Донбасса", выступившие против новой власти на Украине. В частности, заняты были городские отделы МВД и СБУ.

13 апреля Пономарев сообщил, что мэр Славянска Неля Штепа в спешном порядке покинула город. Пономарев утверждал, что Штепа якобы договорилась с представителями радикального движения "Правый сектор" о том, что они в штатском проникнут в здание исполкома Славянска и вытеснят оттуда митингующих. "В связи с этим у меня приказ возглавить руководство города", - заявил он.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    А что в Киеве наркоторговцы мэрию захватили? Там нет всяких бабаев, гоблинов, щук,японцев, мамаев и т.д. Вполне адекватные люди, которых знает страна и мир: политики, бизнесмены.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Набрали мэрами и министрами всякий сброд, теперь они друг друга будут сажать и делить власть. А виноваты в бардаке будут "бендеровцы". Ага. Повылазили всякие проходимцы никому неизвестные и сразу в "народные избранники"

    0
    0