Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6143 просмотра

На очистку озера Карасу на курорте "Бурабай" потратят 4,5 млрд тенге

Очистка озера Карасу, которое расположено на территории курорта "Бурабай", обойдется в 4,47 миллиарда тенге.

Очистка озера Карасу, которое расположено на территории курорта "Бурабай", обойдется в 4,47 миллиарда тенге. Об этом сообщается в описании лота комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства окружающей среды и водных ресурсов на сайте госзакупок Казахстана. Отметим, привести в порядок курорт "Бурабай" и его экологию ведомство планирует не первый год.

По данным министерства, средства будут потрачены на строительные, ремонтные и другие работы по оздоровлению экологии озера. Их планируют завершить до 2017 года. Отметим, на территории курорта "Бурабай" также планируют очистить озера Щучье и Бурабай. Работы собираются начать в 2014 году.

Ранее стало известно, что курорт "Бурабай" станет местом для строительства экологической лаборатории. Ее планируют построить до конца 2015 года. В состав лабораторного центра войдут около 30 лабораторий, научный кампус, площадка для обсерватории площадью около 20 гектаров, гостиница для гостей и сотрудников. Поводом для создания комплекса стала необходимость изучения экологической ситуации в регионе. Отмечается, что в комплексе совместно с казахстанскими будут работать и французские эксперты.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.