Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4020 просмотров

505 беременных женщин поучаствовали в рекордном занятии йогой

В городе Чангша (китайская провинция Хунань) был установлен новый мировой рекорд по групповым занятиям йогой для беременных женщин.

В городе Чангша (китайская провинция Хунань) был установлен новый мировой рекорд по групповым занятиям йогой для беременных женщин. В воскресенье, 8 июня, 505 находящихся участниц флэшмоба в течение 37 минут и 28 секунд выполняли йогические асаны (позы) под открытым небом.

По условиям мероприятия, женщины должны были выполнять асаны по меньшей мере 30 минут (в том случае, если бы участники акции занимались меньше, они не могли бы претендовать на титул рекордсменок). Когда Книга рекордов Гиннесса официально признает достижение, неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В религиозные секты казахстанцы попадают через медитацию

Срок беременности каждой из участниц рекордного йога-флэшмоба составлял не менее 12 недель. Перед мероприятием всех женщин обязали предоставить справки о том, что они действительно беременны и что состояние их здоровья позволяет им заниматься йогой.

Предыдущий рекорд Гиннесса по групповым занятиям йогой для беременных был зафиксирован в 2013 году в китайском Шэньчжэне. В мероприятии тогда приняли участие 423 женщины.

Источник: CCTV News, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.