Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2335 просмотров

Турчинов лично руководит операцией против ополченцев Славянска

Председатель Верховной рады Украины, и. о. президента Александр Турчинов сейчас находится в командном пункте под Славянском и координирует действия военных подразделений.

Председатель Верховной рады Украины, и. о. президента Александр Турчинов сейчас находится в командном пункте под Славянском и координирует действия военных подразделений.

Турчинов в среду прибыл в восточные регионы страны, где силовики проводят спецоперацию против сторонников независимости Донецкой и Луганской областей. Однако конкретное место его пребывания не называлось.

"Александр Турчинов сегодня уехал в Донецкую область в командный пункт под Славянском для координации действий военных подразделений, задействованных в контртеррористической операции", - говорится в сообщении. По дороге на одном из харьковских военных полигонов были проведены испытания боевой техники. В частности, бронетранспортера "Дозор", который планируют принять на вооружение Национальной гвардии и вооруженных сил Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов допустил возможность введения военного положения в Донбассе

Накануне Турчинов поручил секретарю совета нацбезопасности и обороны (СНБО) изучить вопрос о введении военного положения в Донецкой и Луганской областях. Это объяснялось необходимостью "прекращения вооруженного конфликта на территории Украины, недопущения массовой гибели мирного населения и военнослужащих и работников правоохранительных органов, обеспечения стабилизации ситуации и восстановления нормальной жизнедеятельности в названных регионах государства".

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева и имела признаки госпереворота. Активные боевые действия были приостановлены на время проведения 25 мая президентских выборов. Однако уже 26 мая они возобновились. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к десяткам жертв и раненых, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Источник: ИА "Новости-Казахстан", Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.