Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2425 просмотров

Казахстанских туристов привезли из Турции не в тот город

Группу казахстанских туристов, после задержки вылета в Анталию на несколько дней, привезли вместо Костаная в Астану. Семьям с маленькими детьми пришлось самостоятельно добираться до дома.

Группу казахстанских туристов, после задержки вылета в Анталию на несколько дней, привезли вместо Костаная в Астану. Семьям с маленькими детьми пришлось самостоятельно добираться до дома.

Отдыхающие заявляют: компания не только задержала вылет на курорт, но и не организовала их проживание на лазурном берегу. По прилету в Анталью выяснилось, что за отель туроператор не заплатил.

Костанайский офис "Гульнар Тур" штурмуют возмущенные туристы. А все из-за того, что компания, которую в последнее время сопровождают скандалы, опять испортила всем долгожданный отпуск. Люди говорят: сначала на несколько дней задержали вылет. А когда до турецких пляжей все-таки удалось добраться, оказалось, что жить отдыхающим негде.

"Говорят, извините, этот отель забронирован, мы вас в другой. Мы выбрали себе "зеленый" отель, потому что с младенцем на руках, а нас заселили в другой, "лысый" новый отель, который нам абсолютно не понравился", - возмущены отдыхающие.

В итоге группе все-таки пришлось жить в том самом "лысом" отеле. Оставшееся время люди боялись новых злоключений. И не ошиблись. На обратном пути выяснилось, что рейса Анталья – Костанай нет и не будет.

В столице костанайцам заявили: домой придется добираться на автобусе. Причем, за свой счет. В итоге 12-часовая поездка закончилась у дверей все той же "Гульнар Тур". А там перед настрадавшимися туристами даже не извинились.

"Каждый турист может написать претензию, жалобу, это будет ваше право, мы отправим все в головной офис. Все рассматривается там. Костанайский филиал - только филиал", - ответила Жулдыз Кумарова, замдиректора костанайского филиала "Гульнар Тур".

Читайте также: Казахстанские туристы, отпраляющиеся на отдых в Анталию, почти на сутки застряли в аэропорту Алматы

В компании уверяют: сейчас все спорные вопросы решены и подобных ситуаций больше не повторится. Но обиженные туристы твердо намерены найти виновных и уже готовят иски в суд.

Источник: КТК, NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.