• 8781 просмотр
За некачественное расследование убийства Виктории Гани наказали замначальников ДВД
За некачественную организацию поисков убитой семилетней девочки Виктории Гани и некачественное проведение осмотра места происшествия к строгой дисциплинарной ответственности привлечены заместители начальника ДВД Костанайской области Ерлан Файзуллин и Мейркан Тургаев, а также вся следственно-оперативная группа и руководство УВД Рудного.

За некачественную организацию поисков убитой семилетней девочки Виктории Гани и некачественное проведение осмотра места происшествия к строгой дисциплинарной ответственности привлечены заместители начальника ДВД Костанайской области Ерлан Файзуллин и Мейркан Тургаев, а также вся следственно-оперативная группа и руководство УВД Рудного.
Напомним, Виктория Ганя пропала 24 апреля, а ее тело обнаружили только 22 мая.
В полиции также сообщили, что по факту размещения снимков с места, где было найдено тело погибшей Виктории Ганя, проводится служебное расследование. "Виновные обязательно будут выявлены и уволены из органов внутренних дел", - сообщили в пресс-службе.
По информации ведомства, в Рудном постоянно находится первый заместитель начальника ДВД по оперативной работе Атыгай Арыстанов, который руководит работой следственно-оперативной группы.
"ДВД Костанайской области официально заявляет, что раскрытие этого убийства - дело чести сотрудников полиции. Сейчас полиция сосредоточила все силы и средства на поиске преступника. Однако, есть те, кто препятствует следствию. Некоторые блогеры пытаются разделить проведенную совместно большую работу полиции и волонтеров. Таким образом, они только мешают поискам преступника и сеют рознь между стражами порядка и населением", - заявили в ДВД.
О появлении снимков в сети Интернет, на которых видно в каком ужасном состоянии была тело убитой Виктории Ганя, стало известно накануне. Нашедший труп девочки волонтер Владимир Радченко предположил, что снимки могли сделать только полицейские. Волонтер заявил, что в поисках помогли записи с камер видеонаблюдения, которые все это время были у полицейских. Он недоумевает, почему оперативники раньше внимательно не изучили данную запись и не определили место преступления. В халатности полицейских обвинили и другие граждане.
По информации ДВД Костанайской области, Виктория Ганя погибла в из-за черепно-мозговой травмы. По предварительной информации, к пропаже девочки может быть причастен мужчина среднего роста, европеец. Фоторобот подозреваемого помогли составить девочки, игравшие в тот день во дворе.
Источник: Тengrinews.kz
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен! -
Новый тест вместо ЕНТ появится в Казахстане
Опять внедряют скамунизженные за бугром тесты для пендосских олигофренов? -
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
Жалуются жалобщики и жлобщики, которые тянули с оплатой налога до самого последнего дозволенного момента - их не жалко. -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Если к примеру все нуждающиеся в стране вымрут (от голода и нищеты), кто будет работать на воров от власти и кого они будут грабить налогами... -
Сын стал донором для матери
Мы все живём ради собственных деток. Здесь ситуация наоборот. Мать-эгоистка рискует жизнью и здоровьем собственного дитя - так нельзя поступать ни в коем случае. Можно... -
О пользе и вреде чайного гриба рассказал врач
В виду полного отсутствия советских мудрых бабушек, лучше не рисковать собственным здоровьем и в домашних условиях готовить тёмный квас -
Укусил клещ, что делать?
Укусите его в ответ, пускай знает чё-па-чём -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать... -
TBC Uzbekistan задаёт новые стандарты цифрового банкинга в Ташкенте благодаря умным операциям и персонализации на основе ИИ
Братская нам соседняя страна далеко шагнула вперёд по всем позициям (производство, промышленность, торговля, автопром, общепит и многое что другое), в отличии нас - ковыряющихся в... -
Письмо читателя. Старинный обряд провели в центре активного долголетия
Ващето путы режут сзади, а не спереди... Жолды балаға кеспей... бабка с бодуна наверное)))
Комментарии 0