• 5128 просмотров
Forbes не включил казахстанок в рейтинг самых влиятельных женщин мира

Авторитетный журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг ста самых влиятельных женщин мира. Представительницы Казахстана в список не вошли.
Самой влиятельной женщиной мира по версии Forbes оказалась канцлер Германии Ангела Меркель (59 лет). Она возглавляет подобный рейтинг уже восьмой раз с 2004 года (тогда издание начало составлять рейтинг). Второе место Forbes отдал новому главе ФРС США Джанет Йеллен (67), одному из 18-ти новичков в списке, а третье - руководителю фонд Билла и Мелинды Гейтс Мелинде Гейтс (49).
В первую десятку рейтинга Forbes также вошли президент Бразилии Дилма Руссефф (66), глава МВФ Кристин Лагард (58), бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон (66), гендиректор General Motors Мэри Барра (52), супруга президента США Мишель Обама (50), член совета директоров Facebook Шерил Сэндберг (44) и гендиректор IBM Вирджиния Рометти (56).
В список Forbes вошла представительница России председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина (50), занявшая 72-е место.
Источник: Forbes, Тengrinews.kz
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0