• 3586 просмотров
Костанайских полицейских, которые искали Викторию Ганя, обвинили в халатности
ДВД Костанайской области проводит служебную проверку в связи с возможной халатностью полицейских, занимавшихся поиском пропавшей семилетней Виктории Ганя.

ДВД Костанайской области проводит служебную проверку в связи с возможной халатностью полицейских, занимавшихся поиском пропавшей семилетней Виктории Ганя.
После обнародования подробностей обнаружения тела Виктории Ганя на блог начальника ДВД области поступили десятки вопросов от возмущенных жителей региона.
"…Халатность налицо, скажите народу, кто привлечен к ответственности? Если бы были данные материалы у жителей - за день бы нашли...", - спрашивает один из посетителей блога.
"ДВД Костанайской области в настоящее время проводится служебная проверка, о результатах которой мы сообщим вам. Оперативно-следственная группа продолжает работу, направленную на раскрытие данного преступления, к делу подключены опытные оперативники, следователи. Мы уверены, что предпринятые совместные усилия должны дать положительный результат", - говорится на блоге в ответ на обращение гражданина.
Виктория Ганя пропала со двора дома 24 апреля. Со слов игравших с Викой девочек составлен фоторобот предполагаемого похитителя. Предположительно, к ее пропаже может быть причастен мужчина на вид 30-35 лет, среднего роста, европеец.
Для поиска пропавшей девочки была создана специальная следственно-оперативная группа, привлечены сотни волонтеров. В последующем полицией возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК "Убийство". Спустя почти месяц после пропажи девочки, 22 мая, полиция сообщила, что в ходе осмотра строящегося здания расположенного недалеко от трассы Рудный – Тобол обнаружен труп малолетней девочки. Родители опознали в ней Викторию.
Позже в костанайских СМИ появилась информация, что тело девочки обнаружил один из волонтеров, житель Рудного Владимир Радченко, являющийся руководителем областной федерации подводного спорта.
Читайте также: В сети появилось видео похищения Виктории Ганя (ВИДЕО)
По словам Радченко, он настоял на том, чтобы мама пропавшей девочки взяла у полицейских видеозаписи камер видеонаблюдения, размещенных на домах на окраине Рудного. Тщательно просмотрев запись, мужчина осмотрел территорию заброшенной стройки, которую волонтеры ранее не проверяли в связи с тем, что ее прочесывала полиция с собаками. Именно там Радченко и обнаружил тело.
Источник: ИА "Новости-Казахстан", NUR
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Биометрию и лимит на SIM-карты введут в Казахстане
Сами же и расплодили этих мошенников.Теперь под видом борьбы с ними загоняют всех в цифровую кабалу.И при чем здесь сим карты,если мошенники используют подмену номеров... -
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение...
Комментарии 0