Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5654 просмотра

Телефонный звонок в Азербайджане убил двоих и покалечил 13

В азербайджанском селе Бадамагаджы (на юге страны) два человека погибли и еще 13 пострадали от ударов током. Причиной этого, стала ошибка, допущенная монтером. Ранее на высоковольтной линии, снабжающей село электроэнергией, произошел обрыв. Прибывший на место происшествия электромонтер, как сообщает агентство, «по ошибке соединил линию электропередачи с телефонной».

В азербайджанском селе Бадамагаджы (на юге страны) два человека погибли и еще 13 пострадали от ударов током. Причиной этого, стала ошибка, допущенная монтером.

Ранее на высоковольтной линии, снабжающей село электроэнергией, произошел обрыв. Прибывший на место происшествия электромонтер, как сообщает агентство, «по ошибке соединил линию электропередачи с телефонной».

В результате в 30 домах села одновременно зазвонили телефоны. Те, кто взял трубку, получили удар током. Погибли два человека 1991 и 1947 года рождения.

По версии издания, «линия электропередач, оборвавшись, упала на провода телефонной связи». Также издание называет иное число раненых - 12 человек.

Инцидент в селе Бадамагаджы расследует прокуратура.

lenta.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.