• 1946 просмотров
Король Таиланда легализовал власть военного правителя
Король Таиланда Пумипон Адульядет, также известный под именем Рама IX, назначил своим указом генерала Прают Чан-Оча главой Национального совета по поддержанию мира и порядка (НСПМП), к которому перешла законодательная и исполнительная власть после устроенного военными переворота.
Король Таиланда Пумипон Адульядет, также известный под именем Рама IX, назначил своим указом генерала Прают Чан-Оча главой Национального совета по поддержанию мира и порядка (НСПМП), к которому перешла законодательная и исполнительная власть после устроенного военными переворота.
Как сообщили в НСПМП, по случаю выпуска этого указа в Бангкоке прошла закрытая специальная церемония, на которой присутствовала военная верхушка страны.
НСПМП был создан 22 мая военными в результате переворота. Командующий сухопутными войсками Таиланда, генерал Прают Чан-Оча собственным приказом возглавил эту структуру. Однако, как считают наблюдатели, назначение Чан-Оча указом монарха придаст ему больший вес в глазах народа. Жители королевства известны своим почтительным отношением к 86-летнему Пумипону Адульядету, правление которого стало самым долгим в истории страны.
Интересно, что в 2006 году Рама IX поддержал военную хунту, свергнувшую правительство Таксина Чинавата — брата свергнутой в ходе нынешнего переворота премьера Йинглак Чинават.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военные в Таиланде отменили конституцию и ввели цензуру Интернета
Сам Прают должен обратиться к общественности с первым телеобращением, передает BBC. Ожидается, что во время телеобращения он представит текст временной конституции Таиланда (действие предыдущей версии документа было заморожено после переворота).
Добавим, что лидеру антиправительственных манифестантов Таиланда Сутхепу Тхаугсубану в понедельник было официально предъявлено обвинение в государственной измене. После этого он был выпущен под залог. Сутеп Таугсубан был арестован новым военным правительством сразу после объявления о государственном перевороте. Тхаугсубан является одним из ключевых организаторов антиправительственного движения, ответственного за уличные беспорядки в Бангкоке, происходившие на протяжении последних семи месяцев.
Напомним, 20 мая армия ввела в охваченной 10-месячными протестами стране военное положение и приостановила действие конституции.
Источник: Rosbalt.ru, ИТАР-ТАСС, Total.kz
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Копии документов требовать запрещено. Совет юриста
-
Актюбинский завод ферросплавов успешно провел модернизацию печи №44
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Вокзал в Актобе реконструируют
-
Народный репортёр. Осенью 2024 года в нашем дворе все перекопали
Пишите обращение в Акимат и отдел ЖКХ через систему е-оtinish. В данном случае нарушены правила благоустройства. Также напишите заявление участковому полицейскому. Ст.505 КоАП РК предусматривает... -
Радикал убеждал, что убийство – это меньший грех, чем отказ от молитвы
Исламизация Казахстан идет усиленными темпами Халифатчики готовы к Государственному Перевору в Республике куда смотрит Комитет Национальной Безопасности ??? -
Актюбинский завод ферросплавов успешно провел модернизацию печи №44
Для чего освещать в средствах массовой информации новости от олигархов? Что нам даёт АЗФ?И что толку актюбинскому народу от модернизации печи№4? -
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
Кто ворует, откаты берёт, там будет скоро. -
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер?
Комментарии 0