Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4428 просмотров

Под Славянском погибли итальянский журналист и его переводчик, ранен французский журналист

В результате минометного обстрела Славянска погибли итальянский журналист и его переводчик.

В результате минометного обстрела Славянска погибли итальянский журналист и его переводчик. Об этом сообщили в штабе ополчения.


"Журналисты работали в Андреевке, они были ранены в результате минометного обстрела. Ранения получили репортеры из Франции и Италии. Французский стрингер Вильям Рогульон с осколочным ранением ноги был доставлен в больницу", - сообщили в штабе ополчения. Француза перевязали, и он сам покинул больницу.

В результате обстрела итальянский репортер и его переводчик погибли.

Ранее о ранении под Славянском французского журналиста сообщил телеканал "Россия 24". Рогульон рассказал российским журналистам, что после обстрела его коллега из Италии и переводчик лежали без движения.

У властей Италии нет пока точных подтверждений того, что итальянский журналист был убит в субботу в результате военных действий под Славянском. О том, что МИД страны занимается через свое посольство в Киеве проверкой этой информации, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства страны.

Не подтвердили информацию о смерти итальянского гражданина и новостному агентству АНСА. Хотя, как отмечалось ранее в СМИ, речь идет о фоторепортере Энди Рочелли, который вместе с французским коллегой и переводчиком попал под обстрел на юге Славянска, оказавшемся в окружении украинских военных. Согласно информации итальянских источников, фоторепортер мог получить ранения.

30-летний Рочелли имеет богатый послужной список. В его профессиональном портфолио - фоторепортажи из Алжира, Афганистана и Ливии.

В поиске итальянца задействованы как дипломаты, так и представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), находящиеся на Украине.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.