• 4488 просмотров
Под Славянском погибли итальянский журналист и его переводчик, ранен французский журналист
В результате минометного обстрела Славянска погибли итальянский журналист и его переводчик.

В результате минометного обстрела Славянска погибли итальянский журналист и его переводчик. Об этом сообщили в штабе ополчения.
"Журналисты работали в Андреевке, они были ранены в результате минометного обстрела. Ранения получили репортеры из Франции и Италии. Французский стрингер Вильям Рогульон с осколочным ранением ноги был доставлен в больницу", - сообщили в штабе ополчения. Француза перевязали, и он сам покинул больницу.
В результате обстрела итальянский репортер и его переводчик погибли.
Ранее о ранении под Славянском французского журналиста сообщил телеканал "Россия 24". Рогульон рассказал российским журналистам, что после обстрела его коллега из Италии и переводчик лежали без движения.
У властей Италии нет пока точных подтверждений того, что итальянский журналист был убит в субботу в результате военных действий под Славянском. О том, что МИД страны занимается через свое посольство в Киеве проверкой этой информации, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства страны.
Не подтвердили информацию о смерти итальянского гражданина и новостному агентству АНСА. Хотя, как отмечалось ранее в СМИ, речь идет о фоторепортере Энди Рочелли, который вместе с французским коллегой и переводчиком попал под обстрел на юге Славянска, оказавшемся в окружении украинских военных. Согласно информации итальянских источников, фоторепортер мог получить ранения.
30-летний Рочелли имеет богатый послужной список. В его профессиональном портфолио - фоторепортажи из Алжира, Афганистана и Ливии.
В поиске итальянца задействованы как дипломаты, так и представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), находящиеся на Украине.
Источник: ИТАР-ТАСС
-
В новостройках – трещины в стенах. Жители боятся, что дома рухнут
-
Законно ли закрывать многоэтажные дома забором. Совет юриста
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Семь дорожек для большого спорта: в Хромтау появится современный бассейн
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Гражданин Узбекистана хотел тайно перейти границу в Актюбинской области
-
Лучших дворников нашли и наградили
-
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза. -
Нужно реагировать жестко - Токаев о провокациях вокруг языкового вопроса
Любых провокаторов независимо от нации и веры исповедания прилюдно сечь кнутом на базарной площади и транслировать по Хабару - положительные результаты появятся вмиг -
Девять военнослужащих погибли во время учений на Каспии
Қайырлы болсын... АЖАЛ... Начальника штаба части и командира полка со всеми кутлякскими писарями со штаба - РАЗЖАЛОВАТЬ и отдать под суд трибунал, мерзавцев... Какая мерзопакостная... -
778 млн тенге на отходах. В Актюбинской области осудили организатора подпольного завода
Наша с Вами государственная власть никогда не потерпит конкуренции, жаба задавит отдельных коррупционеров за то, что такая "сладкая идея" пришла не к ним. Судя по... -
778 млн тенге на отходах. В Актюбинской области осудили организатора подпольного завода
Можно было просто наложить штраф и обязать легализовать это, зачем человека то сажать? -
778 млн тенге на отходах. В Актюбинской области осудили организатора подпольного завода
А теперь что перерабатывалось будет просто выброшено, надо еще узнать, от чего будет больше загрязнений, явно не от -"в воздух выделялись бы токсичные вещества" -
Казахстан займет $6 млрд. В частности для строительства дороги Актобе-Карабутак-Улгайсын
Что мы оставим потомкам и будущему по-настоящему независимому Казахстану? Кроме изнасилованной иностранцами земли и мировых долгов выше крыши? Помпезные и бесполезные для народа мировые форумы,... -
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
Курящих баб стегать плёткой, до полного отсутствия запаха оплёванной пепельницы)))
Комментарии 0