• 2473 просмотра
Фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" получил приз за лучший сценарий на Каннском фестивале
Фильм Нури Бильге Джеилана "Зимняя спячка" стал победителем 67-го Каннского фестиваля. Гран-при, имеющее статус второй по значению премии кинофорума, получил фильм "Чудо" Алисы Рорвакер. Картина российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" завоевала приз за лучший сценарий.
Фильм Нури Бильге Джеилана "Зимняя спячка" стал победителем 67-го Каннского фестиваля. Гран-при, имеющее статус второй по значению премии кинофорума, получил фильм "Чудо" Алисы Рорвакер. Картина российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" завоевала приз за лучший сценарий.
Фильм "Зимняя спячка" (Winter Sleep) турецкого режиссера Нури Бильге Джеилана победил на 67-ом Каннском фестивале и завоевал "Золотую пальмовую ветвь". Такое решение вынесло жюри киносмотра.
Фильм "Чудо" (The Wonders) итальянки Алисы Рорвакер завоевал Гран-при 67-го Каннского фестиваля. Эта награда имеет статус второй по значению премии кинофорума.
Приз за лучшую женскую роль жюри присудило американской актрисе Джулианне Мур, сыгравшей в картине Дэвида Кроненберга "Звездная карта" (Maps to the Stars).
Приз за лучшую мужскую роль завоевал британский актер Тимоти Сполл, сыгравший главную роль художника в картине "Уильям Тернер" (Mr.Turner) британского режиссера Майка Ли.
Премия за лучшую режиссуру 67-го Каннского фестиваля присуждена американскому мастеру Беннету Миллеру за картину "Охотник на лис" (Foxcatcher).
Картина российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" завоевала приз за лучший сценарий.
Малая "Золотая пальмовая ветвь" фестиваля за лучшую короткометражную картину присуждена фильму "Леиди" (Leidi) колумбийского режиссера Симона Меса Сото.
Приз "Золотая камера" присужден трем французским режиссерам: Мари Амашукель, Клэр Бюржэ и Самуэлю Теису за фильм "Празднующие девушки" (Party Girls). Эта премия дается молодым мастерам за первую полнометражную художественную картину.
Источник: ИТАР-ТАСС
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"...
Комментарии 0