Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6382 просмотра

После беседы с физруком астанинский школьник попал в больницу с сотрясением

В сельской школе под Астаной 16-летний ученик местной школы был госпитализирован с сотрясением мозга. Его родные уверены, что травмы ребенок получил в учебное время.

В сельской школе под Астаной 16-летний ученик местной школы был госпитализирован с сотрясением мозга. Его родные уверены, что травмы ребенок получил в учебное время.

Воспитательная беседа с физруком закончилась для 16-летнего ученика больничной койкой. Он получил сотрясение мозга и многочисленные ушибы. Десятиклассник утверждает, что педагог жестоко избил его. Однако учитель физкультуры клянётся, что парня и пальцем не трогал. Напротив, он якобы сам стал жертвой самосуда со стороны родственников школьника.

Конфликт между учеником и учителем произошел в средней школе поселка Воздвиженка. Во время урока физкультуры десятиклассники, говорят, почему-то белили стены. Но один из них, 16-летний Ерназ Аскаров, подчиняться отказался. Что якобы и вывело физрука из себя.

"Вот сюда его отвел и по почкам бил, потом в грудь ударил. После сильного удара сын упал, а физрук ногами добивал. Завуч все это видела и сказала: "Так тебе и надо, сволочь!", - рассказывает мать учащегося Алтыншаш Аскарова.

Та самая завуч все обвинения в свой адрес отрицает. Говорит, что и физрук не причем. А в школе все делается только для блага детей и только добровольно.

Аким района также уверен, что травмы подросток мог получить где угодно, а сейчас просто наговаривает на заслуженного педагога.

Медики не сомневаются: подростка избили, причем, с особой жестокостью.

"Симптомы все соответствуют нанесенным побоям. Били, видимо, по голове, по животу, по грудной клетке", - пояснил главный врач Акмолинской областной больницы №2 Марат Достыгаринов.

На больничной койке школьник пробудет еще как минимум неделю. Говорить о случившемся Ерназ наотрез отказался. А вот учитель физкультуры, напротив, охотно рассказал подробности школьного инцидента. Отметив заодно, что жертва в этой истории он, а не ученик. Якобы родственники школьника учинили самосуд.

"В школе среди белого дня при всех избивать ребенка до полусмерти – я же не сумасшедший. Он не слушался, и я просто хотел отвести его к директору. Это все видели, вся школа. Он убежал от меня, а потом пришел с братом, который напал на меня", - рассказал свою версию учитель физкультуры Алданыш Капсемет.

Кто кого избил, теперь будут выяснять следователи областного ДВД. Заявление в полицию написали уже не только родители школьника, но и сам преподаватель. По словам физрука, его якобы пытаются нагло оклеветать. Уголовное дело возбуждено, и за жестокое избиение десятиклассника всё равно придется кому-то отвечать.

Источник: КТК, NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.