• 2325 просмотров
Один из главарей "Аль-Каиды" и четверо его помощников уничтожены
На юге Йемена в результате столкновений между военнослужащими правительственных войск и экстремистами сегодня ликвидирован один из главарей "Аль-Каиды".
На юге Йемена в результате столкновений между военнослужащими правительственных войск и экстремистами сегодня ликвидирован один из главарей "Аль-Каиды".
Как сообщают йеменские СМИ, боевик по прозвищу аль-Мекдад и четверо его помощников были уничтожены в провинции Шабва, где проходит масштабная армейская операция против связанных с международной террористической сетью боевиков.
Наиболее ожесточенные стычки идут в настоящее время в районе города Аззан. Регулярные части пытаются выбить каидовцев из этого населенного пункта, который был занят ими в минувшую среду. В боях задействована артиллерия и авиация. Большинство боевиков покинуло город и окопалось в труднодоступных горных районах, однако часть засела в покинутых местными жителями домах и продолжает оказывать ожесточенное сопротивление.
Йемен, откуда родом семья Усамы бен Ладена (его отец происходит из Хадрамаута), давно стал прибежищем террористов "Аль-Каиды" из-за слабой центральной власти и множества крайне труднодоступных мест. За последние несколько лет в стране неоднократно совершались теракты и диверсии, мишенями которых были иностранные туристы, дипмиссии западных стран и их сотрудники, силы безопасности и объекты инфраструктуры, главным образом, нефтяные.
Экстремисты значительно укрепили свои позиции за год народных волнений в этой арабской стране. В попытке отвоевать у властей новые территории они неоднократно осуществляли масштабные атаки, жертвами которых стали сотни человек.
В настоящее время сразу в нескольких провинциях Йемена продолжается крупномасштабная антитеррористическая операция. Власти заявляют о ликвидации десятков боевиков, уничтожении многочисленной техники и оружия в Шабве, а также соседней провинции Абьян. Подразделения сухопутных войск продвигаются при поддержке ВВС страны, а также беспилотников США.
Накануне в Аззане были ликвидированы еще около десяти каидовцев. По данным МВД страны, среди убитых экстремистов был эмир местной ячейки Фарес аль-Камиси.
Источник: ИТАР-ТАСС
-
За полив цветов можно заплатить штраф – почти 90 тысяч тенге
-
Подъезд раздора. Жильцы многоэтажки боятся остаться без пожарного проезда из-за нового дома
-
Из водоема в Мугалжарском районе вытащили тела двух мужчин
-
Реконструкция центрального парка начнется в Актобе
-
Вокзал в Актобе закроют на реконструкцию с 9 июня
-
Город скоро станет пустыней - актюбинцы о штрафе за полив
-
Будет ли новый актюбинский завод принимать шерсть или ее снова закапывать и сжигать?
-
Выходил на пенсию - подарок и премию не дали
-
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
-
Дети от 14 лет и старше могут устроиться на работу на время каникул
-
Новую канализационно-насосную станцию планируют построить в Актобе
Вот Вам и ответ ,откуда воняло, воняет и будет Вонять!!! -
Как вы проведёте это лето?
"Ну слава Богу, что хоть скамеечки есть, мы отдыхаем, мы не жалуемся"))) 😃 -
Из-за должников нам отключат воду?
Олигархи "Актобе-Су-Энерджи" хотят включить давно-забытое советское начинание "Воспитание через коллектив", однако это явно ПРОТИВОЗАКОННО. Потому что честные налогоплательщики и потребители, исправно оплачивающие услуги ЖКХ становятся... -
Как вы проведёте это лето?
Какой может быть отдых, оплачивая штрафы, правильно молодежь делает уезжая за рубеж почти по 30 тысяч человек ежегодно со всей территории нашего родимого казахстана, мне... -
Токаев призвал реформировать ООН
Хто-ж его-родимого слухать будет? В мире мы пока что на задворках большой политики... Да и в собственном производстве мы тока пластиковые сидушки осилили... Остальное всё... -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Противно уже эти жалкие оправдания слушать!! Взрослые люди, якобы с образованием, а такой бред несут ((((( -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Убедительная просьба ко всем надзорно-контролирующим и фискальным органам проверить этого типажа на предмет покупки купленного диплома эколога (документы поступления, вступительные экзамены, документы на зачисление, сессии... -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
После слов незапятнанного в коррупции (думается ПОКА ЧТО НЕЗАПЯТНАННОГО и НЕПОЙМАННОГО ЗА РУКУ ВЗЯТОЧНИКА) вспомнилась классика советской литературы Ильф-Петрова "Двенадцать стульев", где звучат легендарные строки:... -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Бред какой-то. Птичий помет на юге от города, а неприятный запах идет с северо-западной стороны города. Новая экологическая теория -
Актюбинцы: Воняет до тошноты!
А где же наши депутаты, которые кормятся с наших рук ? Хоть бы один возмутился, или им не воняет ? Ах, да деньги не пахнут...
Комментарии 0