• 5489 просмотров
В Актобе осудили посредницу между вокзальными проститутками и клиентами
38-летняя сводница рассказала в суде, что среди девушек, оказывающих секс-услуги у вокзала, есть выпускницы Жайсанского специнтерната. Женщину приговорили к штрафу в 1 миллион тенге.

На фото: 11 мая. Уголовный суд. 38-летнюю Айжан Куспанову приговорили к штрафу в 926 тысяч. Женщина приводила клиентов к проституткам на съемные квартиры на ул. 8 Марта.
38-летняя сводница рассказала в суде, что среди девушек, оказывающих секс-услуги у вокзала, есть выпускницы Жайсанского специнтерната. Женщину приговорили к штрафу в 1 миллион тенге.
– Занимаются проституцией много приезжих девушек, – рассказала журналистам в суде обвиняемая в сводничестве Айжан Куспанова. – Родителей обманывают, говорят, что работают официантками в кафе. Есть бывшие воспитанницы специнтерната в Жайсане. Для проституток квартиры снимают, устраивают притоны. В комнатах устанавливают перегородки, обслуживают клиентов на кухне и в ванной. Клиенты не только командировочные, приходят много местных. Бывает, что девушки замуж выходят после всего этого. Многие боятся сами предлагать свои услуги на улице, их часто задерживают. Поэтому они обращались ко мне, чтобы я приводила к ним мужчин. Я не знаю, сколько они берут с клиентов, мне дают по тысяче, иногда 500 или 200 тенге за то, что привожу мужчин. Я не знаю, что я сделала тому мужчине, за что он меня подставил...
Подсудимой Айжан Куспановой 38 лет, живет она с гражданским мужем, 76-летней матерью, сестрой и племянницей, официально не работает. Женщина закончила кооперативный колледж, какое-то время арендовала кафе. В уголовном деле Куспановой один эпизод. Она привела мужчину к проститутке в квартиру дома №10 по улице 8 Марта. За посреднические услуги получила 1 тысячу тенге. После оказания интим-услуг сводницу задержали с мечеными купюрами, клиент был помощником полиции. Судмедэкспертиза показала, что женщина страдает алкоголизмом.
– Я была в положении, попала в аварию, ребенка потеряла. После этого была депрессия, поэтому стала злоупотреблять алкоголем, – рассказала Куспанова.
Гособвинитель запросил для подсудимой за сводничество 2 года лишения свободы с конфискацией имущества.
– Прошу не наказывать меня строго. Я это делала не намеренно, девчата сами меня просили приводить мужчин. Дайте мне условный срок с выплатой штрафа, – говорила в последнем слове Куспанова.
Судья Раулия Кустанова учла, что женщина признала вину, раскаялась, ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Айжан Куспанову приговорили к минимальному наказанию, штрафу 926 тысяч тенге (500 МРП).
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Народный репортер. Бетонные столбы разваливаются
Срочно заменить и изготовителя столбов под суд. Вычислить легко. Товарищи из ДЭР - Ваш выход, опера -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Столичными варварами усеян весь город, дикари-с -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Боря-братан, при любом удобном случае избавляйся от ненужных забугорных легионеров и набирай голодных сайгаков из Узбекистана и Киргизии - толк точно будет. Разгрузишь бюджет клуба... -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Даже комментировать стыдно: из-за коррупционного провала трансферной политики, набрали шлак в виде звездунских пенсионеров, а играть некому. Бестолковое мячобегание красно-белых напоминает детсадовскую кутерьму. ПОЗОРНИКИ -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики
Комментарии 0