• 2009 просмотров
Турчинов пригрозил запретить компартию
И.о. президента Александр Турчинов заявил, что попросит рассмотреть вопрос относительно запрета КПУ как причастной к сепаратистской деятельности.

И.о. президента Александр Турчинов заявил, что попросит рассмотреть вопрос относительно запрета КПУ как причастной к сепаратистской деятельности. Об этом он сказал во время заседания Верховной Рады.
Таким образом он отреагировал за выступления Петра Симоненко, который обвинил власти в организации резни в Одессе, сравнив ее с инквизицией, обозвал правоохранителей западных областей и Нацгвардию "головорезами" и заявил, что они якобы расстреляли "мирную демонстрацию в Мариуполе".
В ответ спикер попросил отключить Симоненко микрофон и заявил, что лишает его слова.
"В Мариуполе преступники-террористы напали на управление внутренних дел, убивали милиционеров и именно их защитила рота десантников!" - объяснил Турчинов, назвав Симоненко лжецом.
"Лжецам не место в парламенте!.. Идите врать в другое место!" - воскликнул он в ответ на замечания недовольных коммунистов.
По словам и.о. президента, его поразил цинизм КПУ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов опроверг проведение карательных операций на Украине
"Симоненко повторяет ложь и пропаганду, которые распространяют российские средства массовой информации, в том числе и на Запад. Это циничная ложь!", - возмутился он.
"Я буду обращаться в Министерство юстиции, есть очень много материалов относительно соучастия Коммунистической партии в терористической и сепаратистской деятельности", - заявил Турчинов.
"Я бы просил Министерство юстиции рассмотреть этот вопрос и при наличии доказательств подать в суд материалы в отношении запрета Компартии Украины", - подчеркнул и.о. президента.
Источник: Украинская правда
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат «потерялся» с баланса АФМ
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Старые дома ремонтируют в Актобе
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Где купить мясо дешевле в эту субботу?
-
Как отдыхаем в мае
-
Туалеты с часами появились на аллее. Но попасть внутрь пока нельзя
-
Погода в Актобе на 18-20 апреля
-
Чуда не случилось. «Актобе» уступает в столице аутсайдеру
Есть одно простое решение - расформировать и разогнать всех -
Дорогу к Волчьему водопаду обещают достроить в этом году
Тупость не знает границ. И опять и снова какой-то залётный подрядчик и опять любимые акиматовские откаты. Земли в РК нет и вместо того,чтобы этот оазис... -
Митрович: ФК «Актобе» — это бренд не только в Казахстане
Бренд стыда,позора и коррупции. Влетели опять сегодн,на этот раз Женису. Гуд бай,Европа))(( Слава Великим акиматовским Комбинаторам -
Дорогу к Волчьему водопаду обещают достроить в этом году
Жаль, хорошее было место. Я его ещё помню абсолютно безлюдным. Всё природное, чего касается жадная рука коммерсантов, интересует его до тех пор, пока приносит прибыль.... -
Дорогу к Волчьему водопаду обещают достроить в этом году
Еще в один заповедный уголок земли пришла нога разрушителя. Запомните этот момент, не будет ничего хорошего. Атракционы еще поставте. -
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат «потерялся» с баланса АФМ
Опростоволосились невзначай и ... тотчас же исправили ситуацию. Ситуация как в фильме: "Свой среди чужих, чужой среди своих", где звучит легендарная по смыслу фраза: "...... -
Актюбинцы часами стоят в очереди на бесплатную томографию. В клинике обещают создать условия
Сие клиника выиграла тендер и признана официальным Поставщиком государственных услуг. Соответственно, чем больше она их окажет (но не более чем на сумму тендера), тем больше... -
Актюбинцы часами стоят в очереди на бесплатную томографию. В клинике обещают создать условия
Главное, чтобы клинике было Удобно! А народ - "быдло" может и помаяться в очереди, под благовидным предлогом для клиники... "Не баре, ведь!" -
Бесплатно обучают на поваров, сварщиков или парикмахеров. Как записаться?
А это оказывается не для Казахстана. Нашего Казахстана там в списке не существует. -
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
Э, как до 20 апреля? Ещё похолодание будет, когда сирень зацветёт!
Комментарии 0