Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3763 просмотра

​Конкурсант из Австрии победил на "Евровидении-2014" в Копенгагене

Австриец Томас Нойвирт, больше известный как Кончита Вурст, стал победителем песенного конкурса "Евровидение-2014", набрав по итогам голосования 290 баллов и оставив своих соперников далеко позади.

Австриец Томас Нойвирт, больше известный как Кончита Вурст, стал победителем песенного конкурса "Евровидение-2014", набрав по итогам голосования 290 баллов и оставив своих соперников далеко позади.

Вторую строчку заняла группа The Common Linnets из Нидерландов с результатом 238 баллов, третье место принадлежит Санне Нильсен из Швеции (218 баллов), четвертое — Араму MP3 из Армении (174 баллов), пятое — Андрашу Каллаи-Сондерсу (143 балла), представляющему Венгрию, а шестое — украинке Марии Яремчук (113 баллов). Седьмое место заняли конкурсантки из России Мария и Анастасия Толмачевы с 89 баллами.

Томас Нойвирт родился 6 ноября 1988 года в австрийском Гмундене. В 2006 году участвовал в третьем сезоне австрийского кастинг-шоу для начинающих поп-исполнителей Starmania. Тогда же сделал публичное признание в нетрадиционной сексуальной ориентации. Образ бородатой женщины, как говорит певец, это высказывание в защиту толерантности. На "Евровидении-2014" исполнил песню Rise Like a Phoenix ("Восстану, словно Феникс").

Источник: РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 44

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    пипец, я в шоке! куда Европа катится!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Приятный голос, содержательная и красивая песня, интересный образ.А вот то, чем он занимается в собственной спальне, предметом этого конкурса явно не является. Рада за него, хотя лично мне понравилась больше шведка : )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Подросток гетероориентации и с нормальным воспитанием воспримет это так, как оно должно быть воспринято: как артистический образ. Общественное отношение влияет на подростка гораздо меньше, чем воспитание в семье в период раннего детства или личный социальный опыт. Понятие норма в природе, а тем более в сфере морали относительно. В природе не является нормой жарить мясо, но вы же его жарите, не так ли? Это ведь ненормально!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а мне вот интересно с позиции родителя. Представляете подростка с неустойчивым взглядом на жизнь вот такую картину маслом видит. И понимает что это одобряет не один или шайка людей, а целая ЕВРОПА! И что? Он будет считать что это нормально?! А ведь у подростка в основном мнение общественности куда важнее мнения родителей.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Как бы вы не относились к образу, музыкальный перформанс очень даже не плох для попсовой сцены, без чрезмерного слюняво-сентиментального элемента. Вполне вероятно повлиял и политический месседж. Пресса в ЕС даже удивилась тому, что песня набрала "максимальное число баллов из стран, о которых до сих пор бытовало мнение, что они слово "толерантность" даже произнести по буквам не смогут" )) (тут явно намек на остблок). > Ergo: Европа никуда не катится, она где стояла, там и стоит. Это цивилизация развивается, не путем отращивания бород, конечно, а в плане их восприятия.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    да мне пофигу кто ЭТО. это есть ЭТО! и у Этого травести есть МУЖ! следовательно еще и гей! а еще это против природы! следовательно -противоестественно

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    РинаРодионовна: Ps: Еще раз: Парень ничего себе не отрезал. Это - травести

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А чем вызвана такая избирательность в отношении римлян? Алгоритм не вписывается в вашу ОС? )) Рефлексия на уровне эмоций - не есть аргумент. За все время здесь не было приведено ни одного вразумительного аргумента, почему это должно быть плохо.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Я вам привела пример того, что норма - понятие относительное, даже в природе. Ведь вы, как и Твист, сводите все к медицинско-моральному дискурсу о норме и пытаетесь дать оценку (которую должны дать специалисты). В то же время я нигде не высказывала своего мнения, ни за, ни против, что не помешало вам сразу же навесить на меня ярлык. Не следует мешать понятия терпимости и принятия, что есть две разные вещи. Принимаете ли вы это или нет - это ваше право, но у других есть также право иметь отличное от вашего мнение. Проблема этого общества как раз в отсутствии терпимости. Главное быть как все, серой массой, и не "выпадать из шаблона".

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    причем здесь жареное или сырое мясо? Зачем вы сравниваете женщин, темнокожих с ЭТО. т.е. по вашей логике завтра станет НОРМОЙ, что мужик отрастит себе бороду, накрасит глаза, отрежет причинное место?! Ладно, допустим он считает себя женщиной, "запертой" в мужском теле, ну так иди доделай операнию до конца, что бы никто и не догадался по внешнему виду что ты бывший мужик. но ЗАЧЕМ этому ушлепищу выходить в непонятном виде на общее обозрение???? Пипец, куда мир катится!!!! ЗЫ: что то подумала... это же шоу-бизнес... ЭТО же кто то "продюсирует"

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    артистический образ - это когда мужик/женщина надевает на себя накладные волосы, грудь или бороду или еще что то там, а не когда вмешиваются в творение природы, а потом ЭТО ни рыба, ни мясо выходит на публику. А потом ЭТО преподносится как НОРМАЛЬНЫЙ ОБРАЗ! думаю у кого есть дети поймут меня

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Так это вроде бы и есть тот случай. Парень трансвестит, а не транссексуал.А по поводу нормы, вы так и не ответили, почему вы жарите мясо. Ведь это противоестественно.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Когда? Кем считалась? У древних римлян борода была символом варварства. Никакой корреляции между бородой и моралью нет, как видите. Иногда полезно "рвать шаблоны", чтобы дать место новому витку развития. Историю сегрегации или женского движения помните? Странно не правда ли, что сегодня не считается неприличным ехать в автобусе вместе с негром. Если бы мамаша в приведенном вами комментарии в свою очередь была бы чуть более информирована, то вопроса бы не возникло. Ps: не хочу вас разочаровывать, но я не знаю, что такое "Мразиш".

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Блин, забыл я про Диапазон, забыл каюсь! На ФБ засиделся. Охо, сколько тут фобов нетолерантных и нелояльных! Вот где очаг актюбинских лантентных, через одного трое, накинулись! Одна Весна про меня вспомнила, смотрю, помнят то еще люди, не забыли!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    вот именно - моральной! Я опираюсь на мораль! А все ваши заявления сводятся к тому, что когда то что то было недопустимо, теперь это норма. Следовательно - если бы весь мир имел ваш взгляд, то разгуливание по улицам вот ЭТОГО стало бы нормой! Ну так вперед - клейте себе бороду... можете даже в параде участие принять 27 мая ИМХО тчк

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    РинаРодионовна, Вы еще раз подтвердили, что ваши заявления апеллируют лишь к некой моральной норме и в конечном счете к эмоциям. Выше мы уже это проходили, где я вам привела примеры относительности нормы. Сегрегация была нормой, стала аморальной. Критерий, который бы дифференцировал одно от другого, должен быть, следовательно, более универсальным, надкультурным.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Слова бессмыслены, если не уметь их читать.Будет ли мой ответ положительный или отрицательный, что он изменит? Вы снова наклеите на меня ярлыки, как это принято здесь.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    сегодня мы проявим терпимость к этому созданию, завтра это уже будет нормой. Потом еще что нибудь аморальное придумают, тоже проявим терпимость и так до чего можно докатиться???

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вот и получается на первый взгляд, что все гомофобы - быдло, а защитники - обязательно "сами такие". Я вообще всю неделю смеюсь. Читаю статьи и комментарии сидя на лавочке в курилке и откровенно смеюсь. Люди, несмотря на их все потуги не очень отличаются друг от друга, делятся конечно на разные группы, но в группах действуют одинаково и похоже. Такая вот картинка складывается. Сегодня почитал тут комментарии: все ожидаемо, один-два сочуствующих, десяток сторонников костра и автомата. Мир меняется, мы и от Тату были в шоке, а сейчас где они? Никто не вспомнит о них. Так и Кончита, пошумят и перестанут ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Теперь о реакции населения: маргиналы конечно все дружно осудили. Все что связано с ЛБГТ очень тревожит именно маргиналов, они самые шумные и воинственные противники "всяких пид@расов". Именно их больше всех волнует с кем спит незнакомы человек, зачем он носит бороду и платье. Свои проблемы, как правило не очень интересны для обсуждения, да и стыдно, а вот чужие проблемы порешать, это маргиналы в пять секунд присядут. Те, кто не особо покоробился при виде бородатой Кончиты, предпочитают не ввязываться в спор, потому-что у противной стороны есть железный по ее мнению аргумент- "защищаешь -значит сам такой". Мало кому захочется спорить о самом себе

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Сама система Евровидения подразумевает два этапа голосования - зрительское и голосование жюри. Знаете как проголосвали россияне? Поставили Кончиту на третье место! Почему я ссылаюсь постоянно на россию, спросите вы? Потому-что именно российские политики и, о божешьмой, певцы и артисты, отреагировали болезненнее всех. Во всех СМИ обсуждается именно их реакция. Наши из этого делать свое шоу не стали, если не принимать в расчет отклики в соцсетях.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Сами посудите: в россии половина певцов -геи, никто по этому поводу в самой россии и у нас в Казахстане дискомфорта не испытывает. Все мы с удовольствие отплясываем и под Шуру и под Верку Сердючку. А уж про любовь к Саше Звереву говорить не приходиться, он всегда в шоке, он всегда на каблуках и всегда в наших телевизорах.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    По сабжу, всю неделю угорая со смеха! На ютубе и Фейсбуке. Читаю комментарии и знаете, что я заметил? Очень многих возмутило не то, что России нанесли откровенно оплеуху за ее принятые законы в отношении ЛБГТ и откровенно фашистскую риторику и действия. Даже не то, что победитель гей, состоящий в отношениях с мужчиной-мужем. А то, что Кончита бородата! Вот это реальная причина всего бадхерта.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Весна, не стоит употреблять иностранные слова, не зная их смысла. )) "А я, с моей стороны, соответственно, не могу настаивать на обратном" - читать "на продолжении дискуссии".

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Это называется логикой и фактами, вообще-то. ))А все остальное сантименты. Похоже, вам последнее ближе. )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Nokia5800, это определенно не тот случай, чтобы заявить, что планета в опасности. Так что расслабьтесь, тут все без драк - тихо, мирно.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Спасибо за разрешение принять участие в мероприятие, обязательно подумаю над этим. Обещаю, честное пионерское. ) На этом дискуссия, полагаю, исчерпала себя. Ваш мозг отказывается выйти за пределы, очерченные вашим окружением и обществом. А я, с моей стороны, соответственно, не могу настаивать на обратном.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А я и не напрягаюсь, вы читали мои комментарии, я пишу что смеюсь всю неделю, где там про "планету в опасности"? Об опасности кричали в студии Россия-21 после оглашения результатов конкурса, вот там был реальный треш-угар ватников, с кровавой пеной из всех дыр. А я смеюсь, до сих пор смеюсь. Кстати, вот еще советую почитать о результатах голосования, бОльшая часть народа вполне адекватна, оказалась http://. www.snob.ru/ selected/entry/76216

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Как же, те же Тату выступали на ESC, весь бывший союз болел за них, малолетки боготворили, а тут сразу суетиться начали. Не замечать бревна в своем глазу проще, а щепка в чужом глазу уж больно мозолит.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Касательно унитаза есть анекдот в тему, оконцовка такая:- вот мои унитаз, вот моя жопа, продайте наконец мне туалетную бумагу.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Не ожидали?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Вот они и сами, многие просто в режиме ожидания сидят.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а если ребенок наших терпимых комментаторов заявится однажды вот в таком виде домой и скажет я вот такой, они тоже будут терпимыми? И ТОЖЕ СПОКОЙНО ОТРЕАГИРУЮТ?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Если речь на встрече будет идти о трансвеститах или геях,то Ди не приедет с Атырау. Ибо ей глубоко пох на то, кто с кем спит и кто что носит))

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Кто искал ВН? Почему это эта страница, вернее комментарии этой страницы у меня уходят куда в право, читать не можно.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Весна, я уже вам ответила. Если у вас в голове уже готовый ответ, то будет ли мой ответ да или нет, сути не изменит. Правда, я не сомневаюсь в вашей непредвзятости к унитазам..

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    1. Если я скажу нет, то вы обвините меня в непонимании сути и правильного выбора унитаза.2. Если скажу да, то спросите, почему я не проявляю достаточную заботу о нем. Так, или иначе, но вывод будет один. В унитазах и их сути я не разбираюсь. ))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Nokia5800, имейте сострадание к Твисту, он теперь долго будет отходить от бурных эмоций. )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Это я не вам, а в общем. Ясное дело, что будь она без бороды, все прошло бы незаметно, и разные правые элементы не стали бы суетиться и кричать о разложении морали.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Может у меня дети особые, но им вообще было пофиг на эту бородатую тетку мужика. Воспитывать нужно самому, а не с помощью компьютера или ТВ. Если отец и мать не впадают в истерику при виде не совсем обычных людей, то 100% дети будут также спокойны, а если истерить по каждому поводу, то не надо пенять на Европу и Америку

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Еще одно наблюдение - самые отъявленные гомофобы задают один вопрос, которые они прочитали когда-то на каком-то форуме, они его очень любят: "У вас дети есть?" Это настолько распространенный вопрос, что уже оскомину набил, не знаю на что расчитывают вопрошающие, но они явно сами этих детей не имеют, а если и имеют, то не представляют что с ними делать. У меня два сына, учатся в школе, девочек за косички дергают, с пацанами дерутся. В общем нормальные пацаны. Увидев Кончиту они в обморок не падали: "блин папа, смотри бородатая девушка. Ты в компьютер играть будешь или я?" Все! Никаких эмоций, никаких красных щек, переворачивающегося мира и закатившихся глаз

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    РинаРодионовна, нет, порежу на флаг и в землю закопаю, чего там возиться. ) На пальцах попробую подвести итог:1. Вопрос возникает, потому что вы исходите из морального критерия, а он у вас обусловлен воспитанием, культурой и опирается на коллективную установку "так принято, так все делают". 2. Можно исходить из правового критерия. С этой т.ч. ответ очевиден и не требует доказательств (ст. 1 и 14 конституции). В этом значении отношение к предмету в зависимости от ситуации или настроения меняться не может..

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Твист, да ладно, не оправдывайтесь. Не нужно видеть проблемы там, где ее нет. Можно объяснить все, как есть - дядя в образе тети, с учетом возрастных особенностей. Он/она никогда с другими детьми не играл и не знает, что в играх дети часто переодеваются, меняются ролями?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ой, дитя подрастет, поедет в Шотландию, а тут такое... одни извращенцы с бородой и без штанов. Фу-у-у, мерзость-то! http://i223.photobucket.com/albums/dd260/ljrm18/KILT.jpg

    0
    0