Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

192 просмотра

Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?

Трансферное недоразумение в «Актобе»: 23-летний бразилец Гауденсио покидает клуб. Причина — ошибка в регистрации и смена руководства.

Фото ФК "Актобе"

Агент игрока прямо заявил: «Новые боссы не хотят его видеть», передает «Диапазон», ссылаясь на Legalbet.kz.

История самого загадочного трансфера этой весны подходит к концу. Подписанный в начале апреля полузащитник Гауденсио (Жоао Витор Гауденсио Нунес) разрывает контракт с «красно-белыми», так и не появившись на поле.

Агент футболиста Сандро Виенхаге прояснил ситуацию в интервью Legalbet.kz. По его словам, бразилец стал заложником административного хаоса:

  1. Ошибка в документах: Клуб якобы допустил промах при регистрации игрока в Федерации футбола, хотя трансферная система (TMS) была в порядке.
  2. Смена власти: В «Актобе» сейчас меняется правление и директора. Новое руководство решило не оставлять легионера в составе.
«Игрок расстроен, но что мы можем сделать? Мы примем ситуацию и на этой неделе подпишем бумаги о разрыве контракта. По моему мнению, "Актобе" только проиграл от этого, но политика иногда играет в свои игры», — заявил Сандро Виенхаге.

Карьера бразильца до приезда в Казахстан выглядела специфично:

  • Последний клуб: бразильская «Конкордия» (7 матчей, 0 голов).
  • Ранее выступал в третьем дивизионе Японии («Кагосима Юнайтед») и за скромный бразильский «Пассо Фундо».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.