• 3052 просмотра
Похищен начальник милиции Мариуполя, заявил глава МВД Украины
И.о. главы МВД Украины Арсен Аваков заявил, что похищен начальник милиции Мариуполя, где украинские силовики проводят спецоперацию против сторонников федерализации Украины.
И.о. главы МВД Украины Арсен Аваков заявил, что похищен начальник милиции Мариуполя, где украинские силовики проводят спецоперацию против сторонников федерализации Украины.
"Похищен начальник милиции Мариуполя, убито несколько милиционеров", — написал он в своем аккаунте в Facebook.
Он также утверждает в своем сообщении, что по солдатам и мирным людям c крыши городской больницы открыл огонь снайпер.
Кандидат в президенты Украины, народный депутат Олег Ляшко заявил, что похищенный в Мариуполе начальник городской милиции Валерий Андрощук, по одной из версий, может находиться уже в Донецке.
В свою очередь сопредседатель правительства "Донецкой народной республики" Мирослав Руденко отказался комментировать сообщение о похищении Андрощука.
"По одной информации, "диверсанты" держат его в Мариуполе. По другой — уже перевезли в Донецк", — написал Ляшко на своей странице в Facebook.
ГУМВД Украины в пятницу сообщало, что силовики пытались установить контроль над горуправлением милиции Мариуполя. Один из очевидцев столкновения сообщал латвийской радиостанции Baltkom, что бойцы Нацгвардии обстреляли из гранатометов милиционеров в здании горуправления за то, что те отказались выполнять приказ открыть огонь по мирным жителям. Позже в здании начался пожар.
Ранее Донецкая обладминистрация со ссылкой на медицинские службы города сообщила, что 7 человек погибли и 39 госпитализированы в Мариуполе.
Источник: РИА Новости
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!!
Комментарии 0