Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3026 просмотров

Похищен начальник милиции Мариуполя, заявил глава МВД Украины

И.о. главы МВД Украины Арсен Аваков заявил, что похищен начальник милиции Мариуполя, где украинские силовики проводят спецоперацию против сторонников федерализации Украины.

И.о. главы МВД Украины Арсен Аваков заявил, что похищен начальник милиции Мариуполя, где украинские силовики проводят спецоперацию против сторонников федерализации Украины.

"Похищен начальник милиции Мариуполя, убито несколько милиционеров", — написал он в своем аккаунте в Facebook.

Он также утверждает в своем сообщении, что по солдатам и мирным людям c крыши городской больницы открыл огонь снайпер.

Кандидат в президенты Украины, народный депутат Олег Ляшко заявил, что похищенный в Мариуполе начальник городской милиции Валерий Андрощук, по одной из версий, может находиться уже в Донецке.

В свою очередь сопредседатель правительства "Донецкой народной республики" Мирослав Руденко отказался комментировать сообщение о похищении Андрощука.

"По одной информации, "диверсанты" держат его в Мариуполе. По другой — уже перевезли в Донецк", — написал Ляшко на своей странице в Facebook.

ГУМВД Украины в пятницу сообщало, что силовики пытались установить контроль над горуправлением милиции Мариуполя. Один из очевидцев столкновения сообщал латвийской радиостанции Baltkom, что бойцы Нацгвардии обстреляли из гранатометов милиционеров в здании горуправления за то, что те отказались выполнять приказ открыть огонь по мирным жителям. Позже в здании начался пожар.

Ранее Донецкая обладминистрация со ссылкой на медицинские службы города сообщила, что 7 человек погибли и 39 госпитализированы в Мариуполе.

Источник: РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.