Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5638 просмотров

Женщина из Павлодара получила трое суток ареста за брошенный окурок

Жительница Павлодара получила трое суток ареста за окурок.

Жительница Павлодара получила трое суток ареста за окурок.

Как рассказали в областном суде, 39-летняя павлодарка была задержана сотрудниками полиции на привокзальной площади. Выкурив сигарету, она бросила окурок на землю. "Своими действиями женщина совершила правонарушение, выразившиеся в загрязнении общественных мест и неуважении к окружающим. По статье "Мелкое хулиганство" жительница Павлодара привлечена к административной ответственности в виде ареста на трое суток", - сообщили в пресс-службе суда.

На судебном заседании женщина признала свою вину в совершенном проступке и просила не наказывать ее строго. "Однако суд счел возможным применить к правонарушительнице арест", - отметили в пресс-службе суда. Здесь также сообщили, что в Павлодарской области это первый случай, когда суд арестовал даму за окурок. Добавим, по итогам прошлого года в регионе было оштрафовано более 21 тысячи "грязнуль" и хулиганов на общую сумму около 140 миллионов тенге.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Таки Вас никто не заставляет её целовать! Тут речь про другое. Не слишком ли жёсткое наказание? Может сначала предупреждением ограничиться было бы, или на худой конец штрафом...

    0
    0