• 3348 просмотров
Батальон "Алия" готов выступить миротворцем на Украине
Израильское общественное движение против террора и насилия батальон "Алия", сформированый в 2002 году из уехавших в Израиль профессиональных военных Советской армии и армий стран СНГ, готов выехать на Украину, в частности, в Одессу и Славянск, в качестве миротворцев.

Израильское общественное движение против террора и насилия батальон "Алия", сформированый в 2002 году из уехавших в Израиль профессиональных военных Советской армии и армий стран СНГ, готов выехать на Украину, в частности, в Одессу и Славянск, в качестве миротворцев.
В составе батальона - десантники, спецназовцы, саперы, кинологи, медики и другие специалисты. В настоящее время подразделение занимается охраной израильских поселений на палестинских территориях.
При этом командир батальона Роман Ратнер подчеркнул, что это "частная инициатива".
"Мы не имеем отношения к государству Израиль, и оно нас никак не поддерживает. Это личное дело каждого бойца - как относиться к фашистам. Членам нашего батальона небезразлично то, что происходит на Украине, особенно после трагедии в Одессе", - заявил он.
Израильский политолог Авигдор Эскин, который является одним из инициаторов идеи задействовать "Алию" на Украине, сообщил, что прямо сейчас на Украину могут выехать "пара десятков человек". Еще порядка 200 военных с уникальным опытом будут мобилизованы "в течение месяца-двух". Деньги, по словам Эскина, не проблема, члены батальона в состоянии оплатить проезд.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава МИД Британии обвинил Россию в попытке сорвать выборы в Украине
"Там, где будет присутствовать батальон, бандеровцы точно не смогут сжигать людей живьем", - считает политолог.
Единственное, что необходимо для отправки батальона - приглашение от украинской стороны. "Например, от имени "Донецкой Республики", - заявил Ратнер. Пока же на юго-востоке Украины еще не решили, нужны ли им миротворцы с боевым прошлым из Израиля.
Как ранее сообщалось, проживающие в Одессе евреи в случае эскалации насилия на Украине могут принять решение об эвакуации.
Источник: Известия, Tengrinews.kz
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0