• 2162 просмотра
Украинские силовики прорвали оборону на подступах к Славянску
Ополченцы Славянска вынуждены отступать под натиском украинских военных, сообщили в штабе самообороны Донбасса. Силовики, взявшие город в плотное кольцо, продвигаются в глубь Славянска. Город заблокирован для всех видов транспорта, мобильная связь работает с перебоями.
Ополченцы Славянска вынуждены отступать под натиском украинских военных, сообщили в штабе самообороны Донбасса. Силовики, взявшие город в плотное кольцо, продвигаются в глубь Славянска. Город заблокирован для всех видов транспорта, мобильная связь работает с перебоями.
Ранее силы самообороны уступили военным блокпост в районе села Семеновка на трассе Славянск — Донецк. По словам координатора обороны Донецка Василия Киселева, часть бронетехники движется в сторону Донецка.
В штабе самообороны Донбасса сообщили, что около 12-15 человек получили ранения.
Тем временем на сайте МВД Украины появилось сообщение о четырех погибших и 30 раненых со стороны местного населения.
Ранее стало известно, что при обстреле блокпоста украинскими силовиками погибла местная жительница. Также представитель пресс-службы самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Мальцев сообщил о еще одной жертве среди мирного населения: БТР украинских спецподразделений открыл огонь по автомобилю проезжавшего мимо мужчины.
Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил о потерях со стороны украинских силовиков. Точное количество погибших еще предстоит установить, однако известно о восьми раненых. Он добавил, что украинские войска держат под контролем телевышку в Славянске.
Утром 2 мая в Славянске началась силовая операция, направленная на подавление сторонников федерализации страны. В ходе боев, по подтвержденным данным, погибли шесть человек, 15 получили ранения. СМИ, однако, сообщили о гибели десяти ополченцев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Славянском ранены восемь украинских военных
Тогда во время штурма силовиками Славянска силам самообороны удалось сбить два вертолета украинских ВВС, пилот одного из них погиб. Данные о судьбе второго пилота разнятся. Так, пророссийские активисты сообщили, что после крушения он был доставлен в городскую больницу Славянска. Более того, экипаж другого вертолета, по словам ополченцев, бросил сбитого летчика возле горящей машины. 5 мая его выписали из больницы и отправили домой.
Киевские власти со своей стороны заявляли, что летчик был взят в плен. В пресс-службе Минобороны в понедельник сообщили, что пилот освобожден.
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание...
Комментарии 0