Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9691 просмотр

В Казнете разгорелись споры из-за георгиевской ленты

В канун Дня победы в Казахстане разгорелись споры из-за георгиевской ленты.

В канун Дня победы в Казахстане разгорелись споры из-за георгиевской ленты.

Сторонники ношения георгиевской ленточки заявляют: эта ленточка - дань памяти солдатам-защитникам, павшим в Великой Отечественной войне. Противники оппонируют: это надуманный символ, не имеющий отношения к Великой Отечественной войне, скорее, напоминающий о колонизации царской Россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белорусская оппозиция призвала запретить георгиевские ленточки

"Я не хочу слышать всю эту ерунду про георгиевские ленты, и тем более не нужно создавать что-то другое вместо неё! Победа была общей для всех стран и её символ должен быть общим" – возмутилась лидер движения "Поколение" Ирина Савостина.

В Интернете уже предложили создать казахстанский символ победы, например, сделать бирюзовые ленты под цвет флага.

Источник: "Мегаполис"

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    +100500! Красава!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    не понимаю, что за страсти вокруг этой ленточки. Это что украинские бендерлоги засланные такой ажиотаж разжигают? Без года 70 лет эти ленточки никого не беспокоили, двадцать лет как живем без СССР и тоже никого не беспокоили. А в СССР ведь все народы жили, все мирно и никто про Царскую Россию и не думал. А сейчас что? Кто то специально закинул удочку, другой подхватил и пошло поехало. Народ, оставьте вы Ленточку в ПОКОЕ! Дайте Ветеранам спокойно свои годы дожить. Это их память, это их гордость! А кого коробит ассоциацией с Царской Россией, так давайте выкинем-вычеркнем из нашей жизни. Только это история и никуда от нее не денешься.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    У многих рожденных в СССР георгиевская лента ассоциируется с победой в ВОВ. А кто родился позже, вот в их душу, в их мозг теперь сеют смуту, они и так ничего не знают про ВОВ, а тут им пытаются вразумить что это не наше, это чужое. Таки дальше у нас как и в прибалтике скажут, зря воевали с фашистами, лучше бы жопу подставили, зато щас жили бы хорошо. Вижу здесь паралель с вахабистами, им тоже с детства твердили что все кто не молится и не носит бородку кафиры. Через десять лет вот что получили, еще через 10 лет у нас появятся инокомыслящие противники георгиевской ленты, утверждающие что зря воевали.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Свои день любви, своя лента победы.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Испытывающие комплекс жертвы псевдо-патриоты находят все новый повод поскулить и найти виновных в своих неудачах. Теперь вот ленточки провинились. Да перекрасьте их хоть в голубой, хоть в радужный, если полегчает. )

    0
    0