• 5347 просмотров
Санатории, СМИ и автопарки в Казахстане будут приватизированы
В Казахстане в числе прочих будут приватизированы государственные учебные и научные заведения, санатории, средства массовой информации, автобусные парки.

В Казахстане в числе прочих будут приватизированы государственные учебные и научные заведения, санатории, средства массовой информации, автобусные парки, сообщила пресс-служба министерства экономики и бюджетного планирования (МЭБП) РК.
"В настоящее время определен перечень организаций государственной собственности, предлагаемых на приватизацию. В перечень включены коммерчески ориентированные учебные и научные заведения и проектные институты, санатории, средства массовой информации, охранные организации, организации, осуществляющие деятельность по благоустройству населенных пунктов и вывозу твердо-бытовых отходов, ремонту автомобильных дорог, автобусные и троллейбусные парки и другие (организации - КазТАГ)", - сообщила пресс-служба МЭБП.
В минэкономики пояснили, что в настоящее время постановлением правительства РК от 31 марта 2014 года за №280 утвержден комплексный план приватизации на 2014-2016 годы.
Как отметили в министерстве, работа по реализации этого комплексного плана проводится по трем направлениям.
Читайте также: Утвержден список приватизируемых компаний "Самрук-Казына"
В частности, речь идет о приватизации государственных компаний, ориентированных на получение коммерческой прибыли; завершении продажи холдингами и национальными компаниями непрофильных активов и объектов, а также передаче ими в частный сектор профильных активов нестратегического характера; реорганизации оставшихся госактивов с целью формирования оптимальной структуры госсобственности.
Проводимая волна приватизации ставит цель не пополнения доходной части бюджета, а поддержку развития малого и среднего бизнеса в стране и сокращение государства в структуре ВВП.
Напомним, Бакытжан Сагинтаев объявил о второй волне приватизации на заседании Совета Национальных инвесторов. В частный сектор перейдут более 700 компаний.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0