Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2153 просмотра

Экс-руководители МООС не признают вину и просят суд вынести оправдательный приговор

Экс-руководители министерства охраны окружающей среды (МООС) Нурлан Искаков, Алимжан Бралиев и Зейнулла Сарсембаев не признают вину и просят суд вынести оправдательный приговор.

Экс-руководители министерства охраны окружающей среды (МООС) Нурлан Искаков, Алимжан Бралиев и Зейнулла Сарсембаев не признают вину и просят суд вынести оправдательный приговор. В своем последнем слове экс-министр выразил надежду, что суд вынесет справедливое решение.

“Ни по одному пункту предъявленного мне обвинения я свою вину не признаю. Никаких преступлений не совершал, никакого пособничества не оказывал, и ни в каком сговоре не состоял”, - заявил экс-глава МООС Нурлан Искаков в понедельник во время судебного заседания.

“Я считаю, что никакого преступления не было. Ни одного доказательства не только органами предварительного следствия, но и во время суда, добыто не было. Я не виновен, и прошу восстановить истину, закон и справедливость и оправдать меня”, - добавил он.

В своей последней речи А. Бралиев также высказал свое категорическое несогласие с предъявленным ему обвинением.

“Я очень надеюсь и уверен, что суд вынесет объективное и справедливое решение, и что все факты, высказанные в суде, найдут свое отражение”, - сказал он.

В свою очередь, З. Сарсембаев подчеркнул, что неоднократно в суде доказывал и “доказал свою невиновность”. “Я прожил большую жизнь. Ни одного замечания, ни одного выговора от руководства, где я работал, не получал. Прошу, учитывая все обстоятельства, вынести в отношении меня оправдательный приговор”, - заключил он.

Последнее слово представителя ТОО “Меркурий плюс” Адильбека Жайлганова состоится во второй половине дня.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.