• 1880 просмотров
Активные поиски пропавшего Boeing прекращаются
Активные поиски обломков пропавшего самолета Malaysia Airlines прекращаются, страны отзывают свои самолеты.
Активные поиски обломков пропавшего самолета Malaysia Airlines прекращаются, страны отзывают свои самолеты.
Операция по обнаружению места падения лайнера перешла в новую стадию, в ходе которой будет обследоваться только дно Индийского океана. Большая часть кораблей покинет зону поиска обломков самолета Malaysia Airlines.
"В сущности, поиски на поверхности океана сворачиваются. Мы оставим там несколько кораблей и еще несколько переведем в режим ожидания, но масштабные поиски обломков на поверхности океана закончились", - рассказал представитель Координационного центра поисков (JACC).
Также стало известно, что США, Новая Зеландия, Япония и Малайзия отзывают свои самолеты. Власти Китая пока не делали таких заявлений. При этом Австралия намерена оставить воздушный аппарат Lockheed AP-3C Orion в прибрежном городе Перт.
Активные поиски самолета Malaysia Airlines велись в Индийском океане, где лайнер, согласно спутниковым данным, закончил свой путь. До последнего времени в поисковых мероприятиях были задействованы восемь стран. Параллельно проводились поиски обломков с воздуха и сканирование при помощи подводного аппарата Bluefin-21 дна Индийского океана в районе обнаружения одного из сигналов, который мог исходить от "черного ящика" самолета. Однако аппарат, закончив обследование своей основной зоны поиска, не обнаружил следов лайнера и начал сканирование прилегающей территории.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зона поисков пропавшего "Боинга" может сократиться до 1 квадратного километра
Между тем ранее американский пилот Майкл Хобель заявил, что обнаружил обломки пропавшего самолета Malaysia Airlines, отслеживая спутниковые снимки на сайте TomNod.com. По его мнению, обломки воздушного судна находятся в районе северо-восточного побережья Малайзии, чуть восточнее провинции Сонгкхла (Таиланд).
Авиалайнер самолета Malaysia Airlines Boeing 777-200, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак 24 марта сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана: об этом свидетельствовал анализ спутниковых данных.
Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
-
Где и как в Казахстане нельзя ловить рыбу
-
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
-
Мошенники повесили на актюбинку кредит на 4 млн тенге
-
Взяли кредит, а рабочие не появляются. Совет юриста
-
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Правильно "благоустроенному" городу, крутой аэропорт. -
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Когда избавимся от всех Назарбаевым? Все еще живем в диктатура? -
9 млн тенге вернули актюбинской пенсионерке полицейские
Из похищенных вернули 9 млн. А остальные у кого остались? -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Жалко только столб. -
143 тысячи тенге получает среднестатистический пенсионер
Позор президенту и правительству за нищие условия для пенсионеров и нищенскую пенсию тем,кто всю жизнь работал на благо страны. Кинули подачку за год(!) в 6,5%... -
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
В век всемирной паутины слава приходит моментально, с чем Вас и поздравляю!!! Расти большой, сынок, не пукай))) -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Приложенная фототаблица повреждений а/т средств свидетельствует о главном виновнике ДТП, коим является мультивен "Тойота". Судя по характеру повреждений, мультивен на повышенной скорости двигался по первой... -
Народный репортер. Ты туда не ходи, ты сюда ходи
а то башка кирпич попадает, совсем мертвый будешь.. -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Когда 🐵🦍🦧🐒 гориллы и 🐔💅🍩🍑🍌 петушки за рулем = 🫎🕷🕸♟️🔨🪓💉🩸💊🪦⚰️ -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
а что новомоднику любящий словечки типа абьюз, сталкинг и т.д не судьба поехать в Токио, Нью-Йорк или Лондон? Не хочу говорить но Диапазон ни разу...
Комментарии 0