• 8798 просмотров
Владелец свинофермы в Бестамаке заплатит за гибель рыбы штраф в 700 тенге
Актюбинский предприниматель ответит за мор рыбы штрафом в 700 тенге. Сотрудники рыбинспекции завершили расследование по факту массовой гибели язя на реке Байбакты в Бестамаке.

Актюбинский предприниматель ответит за мор рыбы штрафом в 700 тенге. Сотрудники рыбинспекции завершили расследование по факту массовой гибели язя на реке Байбакты в Бестамаке.
Инспекторы поштучно посчитали всю мертвую рыбу. Проверяющие насчитали всего 12 мертвых язей. Потому и сумма ущерба составила чуть больше 700 тенге.
Комментировать итоги расследования специалисты отказались. Но уже известно, что в пробах воды аммиак превышает норму в 78 раз.
Правда, экологи уверяют, никакой опасности уже нет, все вредные вещества благополучно испарились.
Сейчас в отношении владельца свинофермы, где произошел порыв канализации, приведший к мору рыбы, решается вопрос об административном деле.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В реке подохла рыба из-за слива фекалий свинофермы
А вот почему рядом с фермой были разбросаны еще и трупы свиней, контролеры ответить не смогли. Оказывается, прояснить этот вопрос им мешает объявленный мораторий на проверки бизнеса.
-
-
-
РинаРодионовна
Это что за штраф 700 тенге?! Беспредел какой то! Сколько им откатили?! А поводу "Оказывается, прояснить этот вопрос им мешает объявленный мораторий на проверки бизнеса" мораторий наложили на плановые проверки, а проверки по жалобам никто не отменял!!! Так что надо официально направить в СЭС и экологию жалобу, обязаны отреагировать в течении двух недель. "Д" вы же тоже можете это сделать, доведите дело до ума.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 3