
• 8766 просмотров
Владелец свинофермы в Бестамаке заплатит за гибель рыбы штраф в 700 тенге
Актюбинский предприниматель ответит за мор рыбы штрафом в 700 тенге. Сотрудники рыбинспекции завершили расследование по факту массовой гибели язя на реке Байбакты в Бестамаке.
Актюбинский предприниматель ответит за мор рыбы штрафом в 700 тенге. Сотрудники рыбинспекции завершили расследование по факту массовой гибели язя на реке Байбакты в Бестамаке.
Инспекторы поштучно посчитали всю мертвую рыбу. Проверяющие насчитали всего 12 мертвых язей. Потому и сумма ущерба составила чуть больше 700 тенге.
Комментировать итоги расследования специалисты отказались. Но уже известно, что в пробах воды аммиак превышает норму в 78 раз.
Правда, экологи уверяют, никакой опасности уже нет, все вредные вещества благополучно испарились.
Сейчас в отношении владельца свинофермы, где произошел порыв канализации, приведший к мору рыбы, решается вопрос об административном деле.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В реке подохла рыба из-за слива фекалий свинофермы
А вот почему рядом с фермой были разбросаны еще и трупы свиней, контролеры ответить не смогли. Оказывается, прояснить этот вопрос им мешает объявленный мораторий на проверки бизнеса.
-
-
-
РинаРодионовна
Это что за штраф 700 тенге?! Беспредел какой то! Сколько им откатили?! А поводу "Оказывается, прояснить этот вопрос им мешает объявленный мораторий на проверки бизнеса" мораторий наложили на плановые проверки, а проверки по жалобам никто не отменял!!! Так что надо официально направить в СЭС и экологию жалобу, обязаны отреагировать в течении двух недель. "Д" вы же тоже можете это сделать, доведите дело до ума.
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?)))
Комментарии 3